招标项目名称:点击登录查看(二期)建设项目监理 | 招标项目编号:**** | 公示名称:点击登录查看(二期)建设项目监理中标候选人公示 | 公示编号:****004002 | 公示内容: | 标段:点击登录查看(二期)建设项目监理 | 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省﹒邢台市﹒广宗县 | 开标时间:**** 09:00 | 开标地点:广宗县第一开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 方舟工程管理有限公司 | 266,198.00元 | 266,198.00元 | 竣工验收达到合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 | 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 267,000.00元 | 267,000.00元 | 竣工验收达到合格标准 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 | 3 | 河北元邦工程管理有限公司 | 268,500.00元 | 268,500.00元 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 | 从招标人书面确认监理单位进场后 540 个日历天 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 方舟工程管理有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 国家注册监理工程师注册执业证书 | **** | 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 郝春英 | 工程师 | 注册监理工程师 | **** | 3 | 河北元邦工程管理有限公司 | 张孟彬 | 工程师 | 注册监理工程 | **** | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 方舟工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北元邦工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 方舟工程管理有限公司 | 平乡县**** | 平乡县**** | **** | 1,253,610.00元 | 2 | 方舟工程管理有限公司 | 沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目监理 | 沧州市中心医院 | **** | 3,807,000.00元 | 3 | 方舟工程管理有限公司 | 定州市人民医院北院区建设项目监理 | 定州市人民医院 | **** | 3,480,000.00元 | 4 | 方舟工程管理有限公司 | 河北省眼科医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 | 河北省眼科医院 | **** | 2,929,500.00元 | 5 | 方舟工程管理有限公司 | 沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目监理 | 沧州市中心医院 | **** | 3,807,000.00元 | 6 | 方舟工程管理有限公司 | 平乡县**** | 平乡县**** | **** | 1,253,610.00元 | 7 | 方舟工程管理有限公司 | 河北省眼科医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 | 河北省眼科医院 | **** | 2,929,500.00元 | 8 | 方舟工程管理有限公司 | 平乡县**** | 平乡县**** | **** | 1,253,610.00元 | 9 | 方舟工程管理有限公司 | 河北省眼科医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 | 河北省眼科医院 | **** | 2,929,500.00元 | 10 | 方舟工程管理有限公司 | 定州市人民医院北院区建设项目监理 | 定州市人民医院 | **** | 3,480,000.00元 | 11 | 方舟工程管理有限公司 | 沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目监理 | 沧州市中心医院 | **** | 3,807,000.00元 | 12 | 方舟工程管理有限公司 | 平乡县**** | 平乡县**** | **** | 1,253,610.00元 | 13 | 方舟工程管理有限公司 | 定州市人民医院北院区建设项目监理 | 定州市人民医院 | **** | 3,480,000.00元 | 14 | 方舟工程管理有限公司 | 河北省眼科医院迁建工程二期项目勘察-设计-施工(EPC)总承包监理 | 河北省眼科医院 | **** | 2,929,500.00元 | 15 | 方舟工程管理有限公司 | 定州市人民医院北院区建设项目监理 | 定州市人民医院 | **** | 3,480,000.00元 | 16 | 方舟工程管理有限公司 | 平乡县**** | 平乡县**** | **** | 1,253,610.00元 | 17 | 方舟工程管理有限公司 | 沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目监理 | 沧州市中心医院 | **** | 3,807,000.00元 | 18 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 东郭庄小学新建项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | 邢台市桥东区教育局 | **** | 422,000.00元 | 19 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 隆尧县**** | 隆尧县城关校区 | **** | 515,000.00元 | 20 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 清河县济华学校二期工程监理 | 清河县**** | **** | 275,660.00元 | 21 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 平安小学新建项目勘察-设计-施工 EPC 工程总承包监理 | 邢台市桥东区教育局 | **** | 200,000.00元 | 22 | 河北元邦工程管理有限公司 | / | / | / | / | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 方舟工程管理有限公司 | 点击登录查看 | 邯郸孔雀城87号地块梦湖云锦监理(含人监理)工程 | 邯郸裕达房地产开发有限公 | **** | / | 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 郝春英 | / | / | / | / | 3 | 河北元邦工程管理有限公司 | 张孟彬 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 35.50 | 35.20 | 36.27 | 36.40 | 35.40 | | | 35.75 | 2 | 方舟工程管理有限公司 | 35.60 | 37.70 | 36.29 | 36.30 | 35.40 | | | 36.26 | 3 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 35.20 | 34.90 | 36.27 | 36.30 | 35.00 | | | 35.53 | 4 | 兰天项目管理有限公司 | 35.00 | 34.20 | 36.12 | 36.10 | 35.10 | | | 35.30 | 5 | 河北元邦工程管理有限公司 | 35.20 | 35.10 | 36.51 | 36.30 | 34.10 | | | 35.44 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 8.80 | 9.00 | 9.00 | 8.80 | 9.60 | | | 9.04 | 2 | 方舟工程管理有限公司 | 9.10 | 9.60 | 9.20 | 9.10 | 9.20 | | | 9.24 | 3 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 8.80 | 8.80 | 8.95 | 8.40 | 9.10 | | | 8.81 | 4 | 兰天项目管理有限公司 | 8.60 | 8.90 | 9.00 | 8.60 | 9.30 | | | 8.88 | 5 | 河北元邦工程管理有限公司 | 9.10 | 9.00 | 9.00 | 8.60 | 9.00 | | | 8.94 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | 49.85 | | | 49.85 | 2 | 方舟工程管理有限公司 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | | | 49.76 | 3 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | | | 49.95 | 4 | 兰天项目管理有限公司 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | 49.68 | | | 49.68 | 5 | 河北元邦工程管理有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 | 序号 | 投标单位 | 监理大纲得分 | 项目管理团队及监理人员得分 | 报价得分得分 | 总分 | 排名 | 1 | 方舟工程管理有限公司 | 36.26 | 9.24 | 49.76 | 95.26 | 1 | 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 35.75 | 9.04 | 49.85 | 94.64 | 2 | 3 | 河北元邦工程管理有限公司 | 35.44 | 8.94 | 49.98 | 94.36 | 3 | 4 | 河北众联基业工程管理有限公司 | 35.53 | 8.81 | 49.95 | 94.29 | 4 | 5 | 兰天项目管理有限公司 | 35.30 | 8.88 | 49.68 | 93.86 | 5 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 不符合技术标编制页码要求 | 2 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 法定代表人身份证明书/投标保证金未提供原件扫描件加盖电子印章 | 3 | 邢台市金慧源工程管理有限公司 | 法定代表人身份证明书未提供原件扫描件加盖电子印章 | 4 | 河北新三佳建设项目管理有限公司 | 不符合字体要求 | 5 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 不符合字体要求 | 6 | 邢台金泰工程监理有限公司 | 未按招标文件要求签字或盖章 | 7 | 河北城基工程管理有限公司 | 主要设备不满足服务要求 未按招标文件要求签字或盖章 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:广宗县**** | 地址:河北省邢台市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:邢称 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com | |