扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工中标候选人公示
(标段编号:****001001)
1.标段概况:
标段名称 | 扎赉诺尔区绿保房基础设施提升项目施工 |
标段编号 | ****0010011 |
开标时间 | ****09时30分 |
开标地点 | 扎赉诺尔区公共资源交易中心 |
公示期 | ****至**** |
2.中标候选人基本情况:
候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | 内蒙古瑞锦建设有限公司 | ****.71 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | ****.11 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 | ****.23 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 90日历天 |
3.提出异议的渠道和方式:
异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容:
第一中标候选人:内蒙古瑞锦建设有限公司
项目经理:曹丽;工程师;注册证:NMG****;
施工员:高利平;岗位证:********;
质量员:王利娜;岗位证:********;
安全员:白亮;安考证:蒙建安C2****;
材料员:刘志强;岗位证:********;
资料员:冯园圆;岗位证:********。
类似业绩:赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市****
项目经理业绩:赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市****
奖项、荣誉:1.呼和浩特建筑安装工程优良工程(赛罕区2023年阿木尔北街南一路(金电路-金硅路)新建市****
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
第二中标候选人:内蒙古浩禹建筑有限责任公司
项目经理:张龙龙;注册证:蒙****;
技术负责人:刘兰英;工程师;职称证;****;
安全员:杨之赫;安考证:蒙建安C2(2023)****;
施工员:邢胜香;岗位证:********;
质量员:乔金凤;岗位证:********;
材料员:杨婕;岗位证:********;
资料员:杜娟;岗位证:********;
预算员/造价员:柴慧琴;岗位证:建【造】****。
类似业绩:巴彦呼舒镇(莫力黑哈达嘎查)2023年给排水一体化建设项目;土默特左旗敕勒川镇忽日格气村自来水管道改造工程;取水泵站4台旋转滤网及净水厂生活水管道综合治理项目;杭锦后旗陕坝镇龙宝西街排水防涝管网改造建设工程;巴彦淖尔市****
项目经理业绩:土默特左旗敕勒川镇忽日格气村自来水管道改造工程;取水泵站4台旋转滤网及净水厂生活水管道综合治理项目;巴彦淖尔市****
奖项、荣誉:2024年内蒙古自治区建筑业优秀企业、2023年颁布AAA信用等级证书(有效期三年)。
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
第三中标候选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司
项目经理:杜小燕;注册证:蒙****;
技术负责人:刘慧军;工程师;****;
施工员:梁丕军;岗位证:****0895;
质量员:邢奋英;岗位证:********;
安全员:孙江华;安考证:蒙建安C3****;
材料员:柴靖涵;岗位证:********;
资料员:邸倩;岗位证:JX****;
类似业绩:通辽经济技术开发区高新技术产业园区供热主管网工程项目;2024年满洲里市****
项目经理业绩:呼和浩特市****
奖项、荣誉:无
响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求
5.否决投标情况:1.韦玛实业集团有限公司 废标理由:投标人工程量清单未按招标文件投标须知前附表3.7.3第(三)条的要求签字或签章.
6.监督部门:点击登录查看,联系方式:****。
7.联系方式:
招标人:点击登录查看
地址:呼伦贝尔市扎赉诺尔区新区建设大厦4楼
联系人:点击登录查看
电话:****
代理机构名称:点击登录查看
地址:内蒙古自治区满洲里市****
联系人:廖女士
电话:****