点击登录查看大唐巩义电厂引热入郑市**** |
本项目点击登录查看大唐巩义电厂引热入郑市区输配新龙路蝶阀采购与服务(标段编号:****)于****在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: |
一、中标候选人 |
1.1 中标候选人排序基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 交货期 | 1 | 北京翠坤沃商贸有限公司 | ****.0 | 无相关要求 | 合格 | 中标之日起70日 历天第一批到货 (不少于总量的 50%),100日 历天全部到货。 | 2 | 郑州三盛自动化设备有限公司 | ****.0 | 无相关要求 | 合格 | 中标之日起70日历天第一批到货(不少于总量的 50%),100日历天全部到货。 | 3 | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | ****.0 | 无相关要求 | 合格 | 70天 | |
1.2 中标候选人项目管理人员情况 |
无此项内容。 |
1.3中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 1 | 北京翠坤沃商贸有限公司 | 点击登录查看郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程 | 点击登录查看 | **** | **** | 2 | 郑州三盛自动化设备有限公司 | 牡丹江热电有限公司进口阀门采购 | 牡丹江热电有限公司 | **** | **** | 3 | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | “引热入安”长输供热管网工程 (鹤壁段)建筑及安装工程 | 江西建工建筑安装 有限责任公司 | **** | **** | |
1.4中标候选人项目负责人业绩 |
无此项内容。 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | **** | 1.投标人须为具备国内独立法人资格的生产(制造)厂家或代理商,有能力提供本次招标范围的产品及相应的技术和服务;国产品牌只接受生产厂家报名,进口品牌接受代理商报名但须提供厂家针对本项目的唯一授权。 (1)投标人为国内生产(制造)的: 1)厂家须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道元件制造-压力管道阀门-金属阀门),提供DN1400及以上且PN2.5Mpa及以上规格的双流向金属硬密封蝶阀特种设备型式试验报告。 2)提供投标产品****以来在中国境内口径DN1600及以上且PN2.5Mpa及以上金属硬密封蝶阀业绩一份(要求是热水管网),需显示供货蝶阀型号、管径。(提供合同、与合同相符的运行单位证明(加盖运行单位公章)、供货发票、三项材料齐全为一项完整业绩)。 (2)投标人为代理商的: 1)代理进口阀门生产(制造)厂家产品的:进口阀门生产(制造)厂家应具有提供 CE-PED 认证证书,证书范围至少涵盖 DN1600 管径范围和阀门压力 PN25 工况范围。 2)出具所投产品的设备制造商针对本项目的唯一授权;(授权书中必须明确投标产品品牌、系列号、产地并对产品进行质量承诺,并经制造商法定代表人签字并加盖制造商公章)且提供设备制造商的营业执照及相应资质证书原件扫描件。 3)同一品牌只接受生产厂家或针对本项目唯一授权的代理商投标。 提供投标产品****以来在中国境内口径DN1600及以上且PN2.5Mpa 及以上金属硬密封蝶阀业绩一份(要求是热水管网),需显示供货蝶阀型号、管径。提供合同、与合同相符的运行单位证明(加盖运行单位公章)、供货发票、全套完整进口资料,四项材料齐全为一项完整业绩。 2.授权代理人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,近3个月以来投标单位为其交纳的社会保险统筹复印件需附投标文件中; 3.投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后); 4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; 5.本次招标不接受联合体投标; 6.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经查实招标人有权取消其投标资格,并追究其相应责任。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 北京翠坤沃商贸有限公司 | 完全响应 | 2 | **** | 郑州三盛自动化设备有限公司 | 完全响应 | 3 | **** | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 1 | 伊瑞斯阀门(中国)有限公司 | 不满足招标文件第三章投标人资格要求中第1.(2).2)中:出具所投产品的设备制造商针对本项目的唯一授权。 | 2 | 北京中丹融创科技发展有限公司 | 业绩缺少全套完整进口资料,不满足招标文件第三投标人资格要求中第1.(2).3)中:提供合同、与合同相符的运行单位证明(加盖运行单位公章)、供货发票、全套完整进口资料,四项材料齐全为一项完整业绩的要求。 | |
四、报价修正情况 |
无此项内容。 |
五、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 东宝阀门有限公司 | 21.00 | 20.00 | 21.50 | 20.00 | 22.00 | 2 | 般德阀门科技有限公司 | 17.00 | 15.00 | 17.50 | 17.00 | 18.00 | 3 | 郑州三盛自动化设备有限公司 | 23.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 4 | 北京翠坤沃商贸有限公司 | 23.00 | 21.00 | 24.50 | 23.00 | 25.00 | 5 | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 22.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 22.00 | |
六、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 东宝阀门有限公司 | 24.5 | 31.0 | 20.0 | 34.0 | 29.0 | 2 | 般德阀门科技有限公司 | 22.5 | 28.0 | 19.0 | 30.0 | 26.0 | 3 | 郑州三盛自动化设备有限公司 | 28.1 | 33.0 | 35.0 | 35.0 | 36.0 | 4 | 北京翠坤沃商贸有限公司 | 31.6 | 36.0 | 36.5 | 38.0 | 41.0 | 5 | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 24.5 | 31.0 | 19.0 | 31.0 | 34.0 | |
七、所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 东宝阀门有限公司 | 20.0 | 68.6 | 2 | 般德阀门科技有限公司 | 20.0 | 62.0 | 3 | 郑州三盛自动化设备有限公司 | 20.0 | 78.02 | 4 | 北京翠坤沃商贸有限公司 | 20.0 | 79.92 | 5 | 河南泉舜流体控制科技有限公司 | 28.61 | 77.31 | |
八、公示时间 |
****至**** |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
无此项内容。 |
十、异议(投诉)受理部门及渠道 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:点击登录查看 单位地址:郑州市**** 联 系 人:张静 电 话:**** **** 传 真:无 邮 箱:****@126.com | 2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城市管理局 办公地址:郑州市**** 电 话:**** 传 真:无 邮 箱:****@126.com | 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | |
| 主要负责人或其授权的项目负责人:张静 | 2025 年6月13日 | |