招标项目名称:广阳区康复医院建设项目 招标项目编号:**** 公示名称:广阳区康复医院建设项目方案及初步设计中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容: 标段:广阳区康复医院建设项目方案及初步设计 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市-市辖区 | 开标时间:**** | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室 | 公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ****元 | ****元 | 合格 | 30 | 2 | 中铁建安工程设计院有限公司 | ****元 | ****元 | 合格 | 30 | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | ****元 | ****元 | 合格 | 30 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 罗宝阁 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** | 2 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 李英男 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | **** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 类型:设计资质 等级:建筑行业(建筑工程)甲级 | 2 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 类型:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 类型: 建筑行业(建筑工程) 等级: 甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 河北医科大学第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目的工程总承包 | 河北医科大学第三医院 | **** | **** | 2 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市**** | 石家庄诚辉房地产开发有限公司 | **** | **** | 3 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 高铁片区**** | 石家庄诚辉房地产开发有限公司 | **** | **** | 4 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 石家庄铁道大学融创和活动中心项目 | 石家庄铁道大学 | **** | **** | 5 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 鄱阳县第三人民医院建设项目勘察设计 | 鄱阳县**** | **** | **** | 6 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 曲阳县人民医院迁建项目全过程工程咨询服务 | 曲阳县卫生健康局 | **** | **** | 7 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 德美尔医院项目 | 河北玛利亚投资管理有限公司 | **** | **** | 8 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 平乡县**** | 平乡县教育局 | **** | **** | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 点击登录查看 | 高铁片区商务核心区68号西地块配建石家庄市**** | 河北医科大学第三医院 | **** | **** | 2 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 李英男 | 石家庄铁道大学融创和活动中心项目 | 石家庄铁道大学 | **** | **** | 3 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 罗宝阁 | 鄱阳县第三人民医院建设项目勘察设计 | 鄱阳县**** | **** | **** | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 2 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 5 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 51.50 | 69.50 | 59.22 | 59.30 | 60.00 | 60.40 | 46.40 | 2 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 62.00 | 71.50 | 60.70 | 61.80 | 67.50 | 58.05 | 57.70 | 4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 74.50 | 81.40 | 64.10 | 62.80 | 74.02 | 62.97 | 78.70 | 5 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 57.00 | 68.40 | 61.50 | 60.90 | 60.90 | 58.12 | 54.20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中铁第一勘察设计院集团有限公司 | 4.17 | 71.25 | 2 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 3 | 中铁建安工程设计院有限公司 | 4.82 | 75.83 | 4 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 4.7 | 84.56 | 5 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 0 | 0 | 6 | 河北北方绿野建筑设计有限公司 | 4.62 | 73.3 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 天津建工集团建筑设计有限公司 | 附表3授权委托书中的单位名称与投标单位名称不一致。委托书中法定代表人姓名未填写,不符合招标文件要求,故做废标处理 | 2 | 河北天艺建筑设计有限公司 | 投标人承诺书未签字盖章,不符合招标文件要求,故做废标处理 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:廊坊市广阳区 | 地址:廊坊市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:温大炜 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |