舒城卓山文化陵园建设项目(第二次)中标结果公示
项目名称 | 舒城卓山文化陵园建设项目(第二次) | |||||
项目编号 | **** | |||||
标段名称 | 舒城卓山文化陵园建设项目(第二次) | |||||
标段编号 | ****001 | |||||
招标人 | ||||||
最高限价 | 壹亿肆仟叁佰肆拾捌万贰仟伍佰玖拾肆元玖角伍分 (****.95元) | |||||
代理机构 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市舒城县相约河畔12栋写字楼11F 电话:**** | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
开标时间 | **** | 计划工期 | 720日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽华景建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中,未提供投标单位有效的安全生产许可证,未响应招标公告十一、1的要求,资格审查不予通过。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽佰名建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中,未提供联合体参加方(湖北沛函建工集团有限公司)的资质证书,未响应投标须知(一)前附表第46条的要求,资格审查不予通过。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽工启建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 该单位投标文件中,未提供联合体参加方(安徽重标建筑工程有限公司)的资质证书,未响应投标须知(一)前附表第46条的要求,资格审查不予通过。 | |||
中标(成交)单位 | 名 称 | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 (联合体成员方:安徽诚京市政工程有限公司) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 720日历天 | |||
地 址 | 安徽省蚌埠市**** (联合体成员方:安徽省合肥市**** | |||||
投标报价(元) /费率(%) | 壹亿叁仟零伍万贰仟陆佰贰拾肆元零陆分 (****.06元) | |||||
项目负责人 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | ||||
皖****1676 | ||||||
项目技术负责人 | 贾国亮 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人获奖 | 无 | |||||
项目负责人业绩 | 当涂县滨江九年一贯制学校EPC项目 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 1、滁州市北京城房﹒时代庄园项目总承包建设工程-天长全民健身中心、阜阳无人机、蚌埠市骨伤科医院淮上院区项目荣获2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单; 2、合肥市新站工人文化宫工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地; 3、当涂县妇幼保健院建设工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
公示时间 | ****-**** |