点击登录查看2025年衔接资金基础设施项目(二标段)项目中标候选人公示
招标项目名称: 点击登录查看2025年衔接资金基础设施项目(二标段)
招标项目编号: ****
公示名称: 点击登录查看2025年衔接资金基础设施项目(二标段)项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 点击登录查看2025年衔接资金基础设施项目(二标段)标段 |
所属专业: | 市**** | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北皇安建工集团有限公司 | ****.00 | ****.00 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | ****.55 | ****.55 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河北任勤建筑工程有限公司 | ****.03 | ****.03 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北皇安建工集团有限公司 | 王南南 | / | 贰级建造师 | 冀**** |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 马敬贤 | 工程师 | 建造师证 | 冀**** |
3 | 河北任勤建筑工程有限公司 | 张述虎 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北皇安建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
3 | 河北任勤建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北皇安建工集团有限公司 | 4.50 | 4.05 | 5.00 | 5.00 | 6.00 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 4.00 | 4.01 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
3 | 河北任勤建筑工程有限公司 | 2.00 | 3.95 | 3.00 | 3.50 | 3.00 |
4 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北赞航建筑工程有限公司 | 2.00 | 4.01 | 4.00 | 4.00 | 3.00 |
6 | 河北双澈建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河海建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北固通建设工程有限公司 | 3.50 | 4.02 | 4.10 | 4.60 | 4.00 |
9 | 河北沃川建筑工程有限公司 | 2.00 | 3.95 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
10 | 河北硕屹建筑工程有限公司 | 2.00 | 3.95 | 3.00 | 3.50 | 2.50 |
11 | 河北通飞建设工程有限公司 | 3.50 | 4.01 | 4.00 | 4.00 | 3.50 |
12 | 林孚建设有限公司 | 2.00 | 4.00 | 3.50 | 3.80 | 3.00 |
13 | 河北联谊建筑有限公司 | 2.00 | 3.97 | 3.20 | 3.60 | 3.00 |
14 | 山西友聚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北皇安建工集团有限公司 | 45.90 | 50.01 | 49.70 | 51.90 | 58.80 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 46.10 | 50.01 | 49.50 | 51.25 | 51.10 |
3 | 河北任勤建筑工程有限公司 | 46.00 | 49.99 | 48.80 | 51.50 | 51.10 |
4 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北赞航建筑工程有限公司 | 45.90 | 49.90 | 47.80 | 50.55 | 47.80 |
6 | 河北双澈建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河海建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 河北固通建设工程有限公司 | 45.00 | 49.83 | 47.90 | 50.55 | 42.10 |
9 | 河北沃川建筑工程有限公司 | 45.20 | 49.86 | 47.80 | 50.40 | 42.10 |
10 | 河北硕屹建筑工程有限公司 | 45.90 | 49.86 | 47.90 | 50.35 | 42.10 |
11 | 河北通飞建设工程有限公司 | 45.00 | 49.84 | 47.60 | 50.60 | 48.30 |
12 | 林孚建设有限公司 | 45.90 | 49.97 | 48.20 | 50.65 | 47.80 |
13 | 河北联谊建筑有限公司 | 45.50 | 49.95 | 48.90 | 50.70 | 47.80 |
14 | 山西友聚建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北皇安建工集团有限公司 | 30.00 | 86.17 |
2 | 河北华城建设工程有限公司 | 29.99 | 83.58 |
3 | 河北任勤建筑工程有限公司 | 29.99 | 82.56 |
4 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | / | / |
5 | 河北赞航建筑工程有限公司 | 29.96 | 81.75 |
6 | 河北双澈建设工程有限公司 | / | / |
7 | 河海建设集团有限公司 | / | / |
8 | 河北固通建设工程有限公司 | 29.94 | 81.06 |
9 | 河北沃川建筑工程有限公司 | 29.94 | 80.00 |
10 | 河北硕屹建筑工程有限公司 | 29.84 | 80.05 |
11 | 河北通飞建设工程有限公司 | 29.97 | 82.04 |
12 | 林孚建设有限公司 | 29.96 | 81.72 |
13 | 河北联谊建筑有限公司 | 29.98 | 81.70 |
14 | 山西友聚建设工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 | 技术方案页数超过50页,未响应招标文件对技术方案页数要求。 |
2 | 山西友聚建设工程有限公司 | 已标价工程量清单封面未按招标文件格式提供 |
3 | 河北双澈建设工程有限公司 | 技术方案页数超过50页,未响应招标文件对技术方案页数要求。 |
4 | 河海建设集团有限公司 | 已标价工程量清单封面未按招标文件格式提供 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:点击登录查看 联系方式:点击登录查看 ****; 招标代理公司:河北金信成项目管理有限公司 联系方式:张鹏亮 ****、****,电子邮件:****@163.com。
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
地址: | 河北省石家庄市**** | 地址: | 河北省石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 张鹏亮 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |