全国 [切换]
关于我们

[四川省﹒泸州市﹒泸县][公开招标][施工]泸县城西片区市政道路及附属工程二期A段15号路(和田路)南段、13号路(金龙路)南段项目 泸县城西片区市政道路评标结果公示

四川泸州 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(泸县城西片区市****
项目及标段名称 泸县城西片区市****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锦宸泰建设工程有限公司 ****.05 ****.72 /
第二名 四川滨森建设有限公司 ****.33 ****.00 /
第三名 四川启迪建设工程有限公司 ****.82 ****.49 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐平 注册建造师 川****6456 市政公用工程 二级
项目技术负责人 曾明 建造师 川****6876 市政公用工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩锋 注册建造师 川****2904 市政公用工程 二级
项目技术负责人 韦翠兰 二级建造师 川****3982 市政公用工程 二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王光英 注册建造师 川****0196 市政公用工程 二级
项目技术负责人 舒亮 注册建造师 川****3895 市政公用工程 二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖州好山好水园林工程有限公司 ****.47 ****.14 /
江苏鑫仑建设工程有限公司 ****.21 ****.88 /
中明建投建设集团有 限责任公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
广安永达建筑工程有限公司 ****.80 ****.47 /
四川展耀建筑工程有 限公司 无基本帐户转帐印证资料 无基本帐户转帐印证资料 /
陕西科恩建设工程有 限公司 总说明修改 总说明修改 /
江苏攀荣建设工程有 限公司 已标价工程量清单扉页无造价人员签字和盖 章 已标价工程量清单扉页无造价人员签字和盖 章 /
中诚投建工集团有限 公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川松雁建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
缙云县聚能建设有限公司 ****.69 ****.36 /
四川省绿巨人建设工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
江苏金呈建设有限公司 ****.02 ****.69 /
四川蜀中宏建设工程 有限公司 无基本帐户转帐印证资料 无基本帐户转帐印证资料 /
成都茂国隆建筑工程有限公司 ****.72 ****.39 /
四川兴荣盛建设工程 有限公司 技术负责人社保无近6个月证明 技术负责人社保无近6个月证明 /
四川益新建设工程有限公司 ****.49 ****.16 /
四川天华盛世建设工程有限公司 ****.80 ****.47 /
江苏丰汇建设工程有限公司 ****.84 ****.51 /
四川国凯建设工程有限公司 ****.91 ****.58 /
四川凡旺建设工程有限公司 ****.86 ****.53 /
江苏荣富建设工程有限公司 ****.01 ****.68 /
四川亨业建筑工程有限公司 ****.85 ****.52 /
四川环纬建设工程有限公司 ****.45 ****.12 /
四川中优和建设工程 有限公司 总说明修改. 总说明修改. /
山西汇众兴建设工程股份有 限公司 ****.33 ****.00 /
四川华宏建设有限公 司 未提供营业执照 未提供营业执照 /
中瓦建工有限公司 总说明修改 总说明修改 /
四川洪龙集泽建设工 程有限公司 总说明修改 总说明修改 /
四川亚厚建筑工程有限公司 ****.01 ****.68 /
泸州龙兴建筑有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
誉海建设集团有限公 司 总说明修改 总说明修改 /
福建永旺建工集团有限公司 ****.58 ****.25 /
四川大祥建设工程有 限公司 未提供营业执照 未提供营业执照 /
四川博瀚建设工程有限公司 ****.05 ****.72 /
四川廷昌建设工程有限公司 ****.87 ****.54 /
鼎盛通达建设有限公 司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川省科茂建筑工程 有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川腾熠建设工程有限公司 ****.10 ****.77 /
陕西大道建筑工程有限公司 ****.76 ****.43 /
四川誉朗建设工程有限公司 ****.82 ****.49 /
山东金正阳建筑工程有限公司 ****.91 ****.58 /
四川皓梧建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%。 /
江苏昱庆建设工程有 限公司 已标价工程量清单扉页无造价人员签字和盖 章 . 已标价工程量清单扉页无造价人员签字和盖 章 . /
江苏鑫通项目管理有限公司 ****.42 ****.09 /
江苏汇永建设有限公 司 未提供2022年财务报告 未提供2022年财务报告 /
四川三龙恒达建设工程有限 公司 ****.12 ****.79 /
重庆平康建筑工程有限公司 ****.67 ****.34 /
陕西煜昇工程技术有 限公司 无基本帐户转帐印证资料 无基本帐户转帐印证资料 /
四川蜀元建筑集团有限公司 总说明修改 总说明修改 /
中深建业建设集团有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而 /
江苏汇港建设工程有限公司 总说明修改 总说明修改 /
四川绿树建设工程有限公司 ****.37 ****.04 /
四川泽新建设工程有限公司 ****.12 ****.79 /
河南省宸建建筑工程有限公 司 ****.91 ****.58 /
泸州发展建设安装工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川鑫浩建筑工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川瑞洋成建设工程 有限公司 项目经理未提供近6个月社保证明 项目经理未提供近6个月社保证明 /
四川奇力新建设工程有限公 司 ****.95 ****.62 /
四川省泸州市第九建 筑工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%, 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95%, /
四川中辉佳诚建筑工 程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川蜀松建设工程有限公司 ****.78 ****.45 /
江苏海风建设有限公司 总说明修改 总说明修改 /
成都宸泰建设工程有限公司 ****.58 ****.25 /
四川泸运建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川鑫晋建设工程有限公司 ****.20 ****.87 /
四川火立建设工程有 限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川辉耀圣城建筑工程有限 公司 ****.88 ****.55 /
中原永泰建设工程有限公司 ****.81 ****.48 /
盐城泰辉建筑工程有 限公司 已标价工程清单扉页造价人员未盖印章 已标价工程清单扉页造价人员未盖印章 /
四川明岑建设有限公 司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川省建海建设有限 公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川久泰成鑫建设工 程有限公司 总说明修改 总说明修改 /
广汉渝旺建筑有限公司 ****.47 ****.14 /
泸州医药产业园区建 设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应 价格的90%且低于或等于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过详细评审而未被 否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川中晟永和建设工程有限 公司 ****.88 ****.55 /
中蜀国盛建工集团有限公司 ****.51 ****.18 /
四川骏力顺建筑工程 有限公司 总说明修改 总说明修改 /
四川尚毅建筑工程有限公司 ****.22 ****.89 /
泸州卓旺建筑工程有 限公司 总说明修改 总说明修改 /
浙江丽丰市政园林有限公司 ****.65 ****.32 /
奕旭电力集团有限公司 ****.51 ****.18 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:泸县**** 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast