省级和美乡村创建项目(第三标段)中标候选人公示
公示内容
标段:省级和美乡村创建项目(第三标段) | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市-永年县 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:永年区公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | ****.58 | ****.58 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | ****.67 | ****.67 | 合格 | 60 日历天 |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | ****.96 | ****.96 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀**** | |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | 李改英 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | / | / | / | / | |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | 李改英 | / | / | / | / |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.40 | 4.40 | 4.25 |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | 3.50 | 4.00 | 4.10 | 4.00 | 4.00 |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | 3.80 | 4.50 | 4.30 | 4.35 | 4.20 |
4 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.30 | 4.35 | 4.15 |
5 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.25 | 4.30 | 4.10 |
6 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.30 | 4.35 | 4.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | 56.30 | 53.20 | 49.80 | 49.30 | 54.34 |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | 51.50 | 52.30 | 50.05 | 49.10 | 54.00 |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | 51.40 | 51.50 | 49.38 | 49.60 | 53.14 |
4 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 49.50 | 48.40 | 48.30 | 47.50 | 51.32 |
5 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 51.00 | 47.70 | 47.18 | 47.10 | 50.45 |
6 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 48.00 | 47.00 | 45.25 | 46.10 | 46.42 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 邯郸市春翔建筑安装有限公司 | 34.79 | 91.79 |
2 | 河北旭锦建设有限公司 | 34.71 | 90.02 |
3 | 河北富东建设集团有限公司 | 34.47 | 89.7 |
4 | 河北禹崇建筑工程有限公司 | 34.75 | 88.01 |
5 | 河北川宇建筑工程有限公司 | 34.73 | 87.65 |
6 | 河北省永年县北杜建筑有限公司 | 34.87 | 85.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北熙安建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件给定的格式编写清单并盖章 |
2 | 邯郸市寅泰建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件给定的格式编写清单封皮并盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:邯郸市**** | 地址:邯郸市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:申洪涛 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。