东兆通城中村改造项目9号地中学施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 东兆通城中村改造项目9号地中学施工
招标项目编号: ****
公示名称: 东兆通城中村改造项目9号地中学施工中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 东兆通城中村改造项目9号地中学施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标3 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | ****.10 | ****.10 | 合格 | 480 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | ****.17 | ****.17 | 质量标准:合格。绿色建筑标准等级:基本级。 | 480日历天 |
3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | ****.67 | ****.67 | 合格 | 480日历天 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 黄宇航 | 中级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京****8635 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 王鹏辉 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀****2055 |
3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 王文荣 | 工程师 | 建筑工程一级建造师注册证书 | 冀****0269 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 国建悦美城(国建悦美府二期) | 国建悦美(怀宁)置业有限责任公司 | **** | **** |
2 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 大学科技园核心区A-3地块项目二期施工二标段 | 济南西城世中置业有限公司 | **** | ****.39 |
3 | 石家庄建工集团有限公司 | 公交综合调度室指挥中心工程施工 | 石家庄市公共交通总公司 | **** | ****.54元 |
4 | 石家庄建工集团有限公司 | 栾城区**** | 石家庄市绿达建设工程有限公司 | **** | ****.09元 |
5 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 邢台和阳中学教育科研项目(1#、4#、6#教学楼、1#,4#学生宿舍楼、1#食堂) | 邢台智泽文化传播有限公司 | **** | ****.64元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 |
4 | 北京国扶建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 龙腾建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
6 | 筑华建筑集团有限公司 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 | 0.94 |
7 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
9 | 金喜财建工集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | 河南子晟建工有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 25.56 | 26.82 | 24.36 | 28.04 | 29.14 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 25.23 | 26.79 | 23.76 | 27.12 | 26.04 |
3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 25.50 | 27.69 | 24.51 | 27.23 | 24.48 |
4 | 北京国扶建设有限公司 | 22.86 | 24.99 | 21.33 | 23.00 | 22.07 |
5 | 龙腾建设集团有限公司 | 24.06 | 27.51 | 22.95 | 25.57 | 23.45 |
6 | 筑华建筑集团有限公司 | 22.50 | 26.04 | 21.90 | 22.93 | 21.57 |
7 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 23.58 | 26.07 | 22.74 | 24.81 | 22.56 |
9 | 金喜财建工集团有限公司 | 23.46 | 25.83 | 22.83 | 25.14 | 25.53 |
10 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 22.65 | 26.07 | 21.78 | 24.37 | 22.27 |
11 | 河南子晟建工有限公司 | 22.50 | 26.19 | 21.99 | 20.88 | 19.75 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 68.62 | 96.34 |
2 | 石家庄建工集团有限公司 | 67.77 | 94.50 |
3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 67.65 | 94.44 |
4 | 北京国扶建设有限公司 | 67.47 | 91.08 |
5 | 龙腾建设集团有限公司 | 67.36 | 92.84 |
6 | 筑华建筑集团有限公司 | 67.40 | 91.33 |
7 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / |
8 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 67.34 | 92.21 |
9 | 金喜财建工集团有限公司 | 67.76 | 93.08 |
10 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 67.42 | 91.62 |
11 | 河南子晟建工有限公司 | 67.56 | 90.59 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 招标文件要求暗标部分不得超过500页,该投标单位暗标为4021页 |
7. 提出异议的渠道和方式:石家庄市公共资源交易平台在线提出。招标人:点击登录查看,联系人:点击登录查看,联系方式:****;招标代理公司:点击登录查看,联系人:刘天伦,联系方式:****
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 刘天伦 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/