点击登录查看2025年度企业财产一切险、机器损坏险成交候选人公示
(采购编号:****、SXMTZB2501F-587(F))
公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30
本点击登录查看2025年度企业财产一切险、机器损坏险(采购项目编号:****、SXMTZB2501F-587(F)),经评审小组评审,确定001点击登录查看2025年度企业财产一切险、机器损坏险的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001点击登录查看2025年度企业财产一切险、机器损坏险:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 服务周期/服务完成期限 |
1 | 中国人民财产保险股份有限公司山西省分公司 | 795241.23元 | 满足采购人要求 | 合同签订后一年 |
2 | 申能财产保险股份有限公司新乡中心支公司 | 681467元 | 满足采购人要求 | 合同签订后一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中国人民财产保险股份有限公司山西省分公司 | / | / |
2 | 申能财产保险股份有限公司新乡中心支公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 中国人民财产保险股份有限公司山西省分公司 | 响应 |
2 | 申能财产保险股份有限公司新乡中心支公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:中煤财产保险股份有限公司河南分公司
否决原因:询比文件要求:第一章采购公告3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的保险公司或有授权的分支保险机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书);同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参与,否则响应无效。
供应商提供的证明材料:中煤财产保险股份有限公司河南分公司响应文件未提供总公司中煤财产保险股份有限公司的营业执照,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:****
六、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:河南省新乡市****
联系人:点击登录查看
电话:****
采购代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:崔先生、韩女士、宁女士
电话:****、****
部门电话:****
投诉电话:招标中心****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)
采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)