全国 [切换]
关于我们

[枣阳市]襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)襄阳市(枣阳市区域)农村黑臭水体治理试点项目(杨垱镇区域)评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202505SZ-015001001)

湖北襄阳 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[枣阳市****
****

襄阳市****

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

襄阳市****于2025 年05月09日在 襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****09时00分在枣阳市公共资源交易中心第二开标室开标,并于****完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会推荐3家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

湖北润洪建设工程有限公司

枣阳市宜源建筑有限责任公司

湖北隅泰建设工程有限公司

投标报价

****.49元

****.84元

****.9元

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级D****

市政公用工程施工总承包贰级D****

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

D****

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2023]000827

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2005]000490

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2018]024612

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:付其进

市政专业贰级注册建造师

证号:鄂****

安全生产考核证

证号:鄂建安B(2019)****

项目经理:吉浩然

市政专业贰级注册建造师

证号:鄂****

安全生产考核证

证号:鄂建安B****

项目经理:熊道顺

市政专业贰级注册建造师

证号:鄂****

安全生产考核证

证号:鄂建安B****

技术负责人:刘祎

市政工程专业中级工程师

F****3

技术负责人:刘海军

市政工程专业中级工程师

F****8

技术负责人:王光峰

市政工程专业中级工程师

GB-****

市政施工员:李发波

********

市政施工员:杨攀

********

市政施工员:李雪

********

市政质量员:李长红

********

市政质量员:姜瑞

********

市政质量员:吴向群

********

材料员:韩学勇

********

材料员:毕凤林

********

材料员:闫华丽

********

资料员:赵峥晨

********

资料员:汪浩浩

********

资料员:刘涛

********

安全员:鲁斌

鄂建安C3(2023)****

安全员:陈康

鄂建安C3****

安全员:陈华

鄂建安C3****

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北润洪建设工程有限公司

枣阳市****

148968.31元

桂天峰

/

枣阳市****

****.31元

王鑫骅

/

枣阳市****

****.45元

王鑫骅

/

枣阳市宜源建筑有限责任公司

枣阳市****

****.0元

魏华

/

枣阳市****

****.0元

刘海军

/

湖北隅泰建设工程有限公司

枣阳市****

****.13元

侯瑞

/

奖项

(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于****9时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北润洪建设工程有限公司

中标候选人:枣阳市宜源建筑有限责任公司

中标候选人:湖北隅泰建设工程有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:皮浩宇

否决投标结果

投标人

否决投标原因

湖北双俊建设有限公司

未按照业绩要求,提供接受证书或工程竣工验收证书。

三、公示时间

公示期为****至****

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

(1)招标人:点击登录查看

地址:枣阳市****

联系人:点击登录查看

电话(传真):****

(2)代理机构:点击登录查看

地址:枣阳市中兴大道恒大中兴广场三楼

联系人:皮浩宇

电话(传真):****

(3)行业主管部门:襄阳市生态环境局枣阳分局

地址:湖北省襄阳市****

联系人:/

电话(传真):****

(4)综合监管信息:

公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道行政服务中心

联系人:/

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast