全国 [切换]
关于我们

中国铁塔股份有限公司乌兰察布市分公司“集大原”隧道公网覆盖工程建设项目电力电缆采购成交候选供应商公示

内蒙古乌兰察布 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中国铁塔股份有限公司乌兰察布市****点击登录查看点击登录查看委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:

一、评审情况

本项目于****开始评标,评审委员会成员5名。本项目共9家供应商参与应答并递交了响应文件。评审委员会按照询比-比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。

二、成交候选供应商情况

第一成交候选供应商

(1)单位名称:江苏中天科技股份有限公司(统一信用代码:****70947L)

(2)不含税总价报价:473014.80元,税率:13%。

(3)质量:符合询比-比选文件要求。

(4)交货日期:采购订单下达之日起5日内一次性将货物交付于买方.

(5)交付地点为:甲方指定收货地点。

(6)质保期:货物的质保期为24个月(从对货物验收合格之日起开始计算)。

(7)响应询比-比选文件要求的资格能力条件:满足。

第二成交候选供应商

(1)单位名称:金泰电缆有限公司(统一信用代码:****224839)

(2)不含税总价报价:443209.68元,税率:13%。

(3)质量:符合询比-比选文件要求。

(4)交货日期:采购订单下达之日起5日内一次性将货物交付于买方.

(5)交付地点为:甲方指定收货地点。

(6)质保期:货物的质保期为24个月(从对货物验收合格之日起开始计算)。

(7)响应询比-比选文件要求的资格能力条件:满足。

三、否决投标情况

天津正标津达线缆集团有限公司:分项报价表中未填写品牌型号,存在缺漏项不满足询比-比选文件应答报价要求,评审委员会否决其应答。

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http:****://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)

五、公示期:****至****。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

六、提出异议的渠道及方式:

联系人:点击登录查看(招标代理)

联系电话:****

点击登录查看 (业主代表)

联系电话:****

接收邮箱:****@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

七、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:点击登录查看

地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座805

电话:****、****

联系人:吕智、吴巧娜

招标代理机构:点击登录查看

下载日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast