全国 [切换]
关于我们

晟世花园精装修工程一标段中标候选人公示

河南洛阳 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
晟世花园精装修工程一标段中标候选人公示
信息时间:****

项目名称:晟世花园精装修工程

项目代码:****-04-01-237257

项目编号:****

标段名称:晟世花园精装修工程一标段

标段编号:****-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:****.62元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),达到中州杯要求;

工期:120日历天

第二中标候选人:河南国基建工集团有限公司

投标报价:****.05元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),达到中州杯要求;

工期:120日历天

第三中标候选人:河南大睿建筑装饰工程有限公司

投标报价: ****.38 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),达到中州杯要求;

工期:120日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南恒道建筑工程有限公司的投标文件因存在系统暗标清标不通过,按照招标文件第二章3.7.6 否决投标,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,深圳长城装饰集团有限公司的投标文件因存在项目经理未按招标文件要求在投标承诺函签名,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

33.618

33.618

33.618

33.618

33.618

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

24.40

24.40

24.40

24.40

24.40

汇总

78.018

78.018

78.018

78.018

78.018

第二中标候选人

报价部分

22.885

22.885

22.885

22.885

22.885

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

72.885

72.885

72.885

72.885

72.885

第三中标候选人

报价部分

26.624

26.624

26.624

26.624

26.624

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

汇总

66.624

66.624

66.624

66.624

66.624

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:张丽丽

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师﹒建筑工程、豫****0088

第二中标候选人:

项目负责人姓名:常志文

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程、豫****

第三中标候选人:

项目负责人姓名:刘祖俊

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒建筑工程、豫****1278

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;

企业业绩:1、伊川云境苑项目公共区域装修工程2、洛阳碧桂园二期三标段装修工程

第二中标候选人:企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;

企业业绩:1、博宇景园新庄保障性租赁住房建设项目一期11#12#楼室内精装修工程施工2、郑州航空港经济综合实验区富鑫公寓、山顶公寓等5个保障性安居工程翻新改造项目(二期)第一标段3、商都河洛阜园项目公共区域精装修及装配式户内精装修工程施工

第三中标候选人:企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级;

企业业绩:山水宜家1#、2#、3#、5#楼公共区域装修工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市****

七、公示期

****至****

八、联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:洛阳市会议中心北门三楼

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:洛阳市****

联系人:高先生

电话:****

监管部门:洛阳市****

监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科

监管部门联系方式:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast