全国 [切换]
关于我们

驻淮某部营房防水及零星维修采购结果公示(2025-JWAHHN-G1002)

安徽淮南 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
我部对驻淮某部营房防水及零星维修采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:驻淮某部营房防水及零星维修
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:安徽硕海建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:402304.55 (元) ;
第二名:安徽邦桀建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:399770.80 (元) ;
第三名:安徽隆亚建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:394999.80 (元) ;
评审结果补充说明:

六、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽硕海建筑工程有限公司。

(1)地址:点击登录查看舜耕西路通达办公楼301室。

(2)投标报价(或监理费率):402304.55元,得分:97.17分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):30日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:许玲,建筑工程二级建造师(证书编号:皖****)。

(6)企业业绩:①项目名称:预采购行政楼前广场、体育场主席台顶棚及科学馆屋面防水维修项目,项目金额:686000.00元,合同签订时间:****;②项目名称:淮南二十六中主教学楼屋顶防水和西篮球场维修改造及校内停车场项目(二包),项目金额:243000.00元,合同签订时间:****。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:安徽邦桀建筑工程有限公司。

(1)地址:安徽省淮南市****

(2)投标报价(或监理费率):399770.80元,得分96.82分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):30日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:穆香,建筑工程二级建造师(证书编号:皖****)。

(6)企业业绩:①项目名称:勤政楼屋面防水维修,项目金额:183718.88元,合同签订时间:****;②项目名称:谢八分局综合业务用房防水项目,项目金额:269418.31元,合同签订时间:****。③项目名称:中城建研发展示中心大楼屋顶防水及幕墙维修清洗工程,项目金额:998888.00元,合同签订时间:****

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。

(三)第三中标候选人:安徽隆亚建筑工程有限公司。

(1)地址:安徽省淮南市****

(2)投标报价(或监理费率):394999.80元,得分:96.35分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):30日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:余红艳,建筑工程二级建造师(证书编号:皖****)。

(6)企业业绩:①项目名称:高新区玉兰苑小学维修项目,项目金额:****.05元,合同签订时间:****;②项目名称:淮南市洞山宾馆改扩建项目(四期),项目金额:****.37元,合同签订时间:****。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级。

七、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1、纳川建设工程有限公司投标文件中未见投标承诺书、投标人信誉、商务投标函内容,资格评审不通过。在规定时间内未进行询标回复。2、江苏瑞墨建筑科技有限公司其投标文件中投标函(不含报价)无法定代表人签字或盖章,符合性评审不通过。经询标,投标人确认无签字或盖章。3、安徽楚悦建设工程有限公司、安徽强基建筑工程有限公司、安徽铭亮建筑工程有限公司投标报价低于有效投标报价平均值10%以上,属于异常低价,商务符合性评审不通过。对上述三家进行询价,均在规定的时间内未进行询标回复。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
安徽硕海建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:402304.55 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可书面向监管部门提交投诉。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

七、采购单位联系方式
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
地 址:安徽省 淮南市
八、代理机构联系方式
单位名称:点击登录查看
联 系 人:朱春月
联系电话:****
地 址:安徽省 淮南市
九、质疑联系方式
联 系 人:采先生
联系电话:****
十、纪检监督联系方式
联 系 人:耿先生
联系电话:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast