全国 [切换]
关于我们

重庆市“十四五”大宁河综合治理工程勘察设计的中标候选人公示

重庆重庆 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

重庆市“十四五”大宁河综合治理工程勘察设计中标候选人公示

(公示期: 2025 年 6 月 13日至 2025 年 6 月 16 日)

项目标段名称

重庆市“十四五”大宁河综合治理工程勘察设计

最高限价(或招标控制价)

****.00元,固定费率最高限价为100%

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

点击登录查看

招标人联系电话

****

招标代理机构

点击登录查看

招标代理机构联系电话

****

中标候选人排序

名称

投标报价

勘察设计服务期限

勘察设计服务质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆泽景霖勘测设计有限公司

****.00元、97%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

潘顺

水利水电高级职称证、注册土木工程师(水利水电工程)

****、AS****

第二名

山东新汇建设集团有限公司

****.00、97.59%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邵安志

水利工程高级职称证、注册土木工程师(水利水电工程)

鲁 ****

056、AS****

第三名

重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司

****.00、95.12%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈波

水利水电高级职称证、注册土木工程师(水利水电工程)

****、AS

****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆泽景霖勘测设计有限公司

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程设计水利行业乙级

业绩:巫山县抱龙河流综合治理工程勘察设计、西充县嘉陵江流域虹溪河片区生态环境系统治理工程

第二中标候选人:山东新汇建设集团有限公司

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程设计水利行业乙级

业绩:德州市徒骇河综合治理工程设计项目

第三中标候选人:重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司

企业资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、工程设计水利行业乙级

业绩:万州区苎溪河流域综合治理项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司未提交财务审计报告吉财务报表,根据招标文件否决投标情况一览表中“A-2投标人的财务状况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合性审查均合格。

提出异议的渠道点击登录查看

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 点击登录查看 (联系人:肖老师,联系电话:****)提出异议。

招标人(盖章): 点击登录查看

2025年 6月 13 日

招标代理机构(盖章):点击登录查看

2025 年 6 月 13日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast