全国 [切换]
关于我们

南皮县安顺小学二期工程中标候选人公示

河北沧州 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
南皮县安顺小学二期工程中标候选人公示
发布日期: **** 16:56

招标项目名称:南皮县安顺小学二期工程

招标项目编号:****

公示名称:南皮县安顺小学二期工程中标候选人公示

公示内容:

标段:南皮县安顺小学二期工程

所属专业:房屋建筑

所属地区:南皮县

开标时间:****09时00分

开标地点:南皮县公共资源交易中心

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

****.2(元)

****.2(元)

合格

690日历天,承诺工期不超过该工期

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

****.07(元)

****.07(元)

合格

计划工期:690 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3

河北太平洋建工集团有限公司

****.83(元)

****.83(元)

合格

690 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

点击登录查看

工程师

注册建造师

冀****

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

刘雄飞

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀****

3

河北太平洋建工集团有限公司

陈庆敏

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

符合招标文件要求

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

河北太平洋建工集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

南大港产业园区第四幼儿园工程

沧州市南大港管理区教育局

2022-4-12 ****.35元

2

河北兴阳建筑安装工程有限公司

南皮县经济开发区吴家坊园区科技创新综合服务中心项目-主体工程

南皮县****

/

****.09元

3

河北太平洋建工集团有限公司

阜城县第五中学建设项目

阜城县教育局

2022-2-10

****.02 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

点击登录查看

南皮县经济开发区吴家坊园区

科技创新综合服务中心项目- 主体工程

南皮县****

****

****.09元

综合评分表










投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北兴阳建筑安装工程有限公司

****.2

70.28

71.5

68.9

62.5

67

68.04

20.41

18.69

19

19

16.9

18

18.32

5.5

97.73

68.41

94.32

1

石家庄红杉建筑工程有限公司

****.07

70.44

50.5

69.6

61.5

64

63.21

18.96

13.65

10

13

11.7

14

12.47

3.74

99.06

69.34

92.04

2

河北太平洋建工集团有限公司

****.83

69.49

50.5

74.8

61.4

64

64.04

19.21

16.02

11.5

16.5

13.8

15

14.56

4.37

97.19

68.03

91.61

3

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

****.04

70.4

58

75

61.6

62

65.4

19.62

13.52

9

14

11.3

12.5

12.06

3.62

97.17

68.02

91.26

4

沧州市荣达市政工程有限公司

****.99

71.04

51.5

75.09

61.3

68

65.39

19.62

13.51

9

13

11.3

12

11.76

3.53

97.23

68.06

91.21

5

河北广润建筑工程有限公司

****.56

71.73

51.5

72.4

61.2

68

64.97

19.49

13.48

9

13

11.3

11

11.56

3.47

97.21

68.05

91.01

6

河北上青建筑工程有限公司

****.29

70.64

53

69.7

61.7

65

64.01

19.2

13.52

10

13.5

11.3

12

12.06

3.62

97.21

68.05

90.87

7

河北金泰建设集团有限公司

****.33

70.49

53.5

70.9

60

65

63.98

19.19

13.62

10

13.5

11.5

13

12.32

3.7

97.09

67.96

90.85

8

河北群霖建筑工程有限公司

****.07

70.69

53

72.6

61.8

66

64.82

19.45

13.51

9

12

11.3

12

11.56

3.47

97.04

67.93

90.85

9

中景永泰建设工程有限公司

****.17

71.07

57.5

69

60.2

63

64.15

19.25

13.53

9

9

11.3

12

10.97

3.29

97.23

68.06

90.6

10

河北正通建设工程有限公司

****.1

70.48

49

70.3

61.9

65

63.34

19

13.51

9

11

11.3

12

11.36

3.41

97.08

67.96

90.37

11

河南林正建设工程有限公司

****.35

69.46

58

69.9

60.1

58

63.09

18.93

13.51

9

9

11.3

12

10.96

3.29

97.23

68.06

90.28

12

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

70.28

71.5

68.9

62.5

67

/

/

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

70.44

50.5

69.6

61.5

64

/

/

3

河北太平洋建工集团有限公司

69.49

50.5

74.8

61.4

64

/

/

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

70.4

58

75

61.6

62

/

/

5

沧州市荣达市政工程有限公司

71.04

51.5

75.09

61.3

68

/

/

6

河北广润建筑工程有限公司

71.73

51.5

72.4

61.2

68

/

/

7

河北上青建筑工程有限公司

70.64

53

69.7

61.7

65

/

/

8

河北金泰建设集团有限公司

70.49

53.5

70.9

60

65

/

/

9

河北群霖建筑工程有限公司

70.69

53

72.6

61.8

66

/

/

10

中景永泰建设工程有限公司

71.07

57.5

69

60.2

63

/

/

11

河北正通建设工程有限公司

70.48

49

70.3

61.9

65

/

/

12

河南林正建设工程有限公司

69.46

58

69.9

60.1

58

/

/

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

18.69

19

19

16.9

18

/

/

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

13.65

10

13

11.7

14

/

/

3

河北太平洋建工集团有限公司

16.02

11.5

16.5

13.8

15

/

/

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

13.52

9

14

11.3

12.5

/

/

5

沧州市荣达市政工程有限公司

13.51

9

13

11.3

12

/

/

6

河北广润建筑工程有限公司

13.48

9

13

11.3

11

/

/

7

河北上青建筑工程有限公司

13.52

10

13.5

11.3

12

/

/

8

河北金泰建设集团有限公司

13.62

10

13.5

11.5

13

/

/

9

河北群霖建筑工程有限公司

13.51

9

12

11.3

12

/

/

10

中景永泰建设工程有限公司

13.53

9

9

11.3

12

/

/

11

河北正通建设工程有限公司

13.51

9

11

11.3

12

/

/

12

河南林正建设工程有限公司

13.51

9

9

11.3

12

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北兴阳建筑安装工程有限公司

68.41

94.32

2

石家庄红杉建筑工程有限公司

69.34

92.04

3

河北太平洋建工集团有限公司

68.03

91.61

4

南皮县兴华建筑安装工程有限公司

68.02

91.26

5

沧州市荣达市政工程有限公司

68.06

91.21

6

河北广润建筑工程有限公司

68.05

91.01

7

河北上青建筑工程有限公司

68.05

90.87

8

河北金泰建设集团有限公司

67.96

90.85

9

河北群霖建筑工程有限公司

67.93

90.85

10

中景永泰建设工程有限公司

68.06

90.6

11

河北正通建设工程有限公司

67.96

90.37

12

河南林正建设工程有限公司

68.06

90.28

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

/

/

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

点击登录查看

招标代理机构:

点击登录查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

点击登录查看

联系人:

邵南

电话:

****

电话:

****

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

河北兴阳建筑安装工程有限公司,中标候选人企业业绩:南皮县经济开发区吴家坊园区科技创新综合服务中心项目-主体工程,投标文件中未体现该项目合同签订日期

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast