南和区城区生活垃圾处理场封场工程中标候选人公示 招标项目名称:南和区城区生活垃圾处理场封场工程 招标项目编号:**** 公示名称:南和区城区生活垃圾处理场封场工程中标候选人公示 公示编号:****010002 公示内容: 标段:南和区城区生活垃圾处理场封场工程 | 所属专业: | 市政公用工程 | 所属地区: | 河北省邢台市南和区 | 开标时间: | ****09时00分 | 开标地点: | E招冀成电子招标投标交易平台网上开标大厅 | 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | 河北顺方水利工程有限公司 | ****.80元 | ****.80元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 计划工期:121日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****;计划竣工日期:****;其他:/。 | 2 | 河北欣羡建设工程有限公司 | ****.71元 | ****.71元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 121日历天,计划开始施工日期:****;计划竣工日期:****。 | 3 | 中喆路桥工程有限公司 | ****.28元 | ****.28元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | 121日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****;计划竣工日期:**** | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师 | 冀**** | 2 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 孙会健 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师 | 冀**** | 3 | 中喆路桥工程有限公司 | 耿鹏 | 工程师 | 市政公用工程一级建造师 | 冀****0099 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 2 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 3 | 中喆路桥工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 雄县**** | 雄县**** | **** | ****.43元 | 2 | 河北顺方水利工程有限公司 | 邱县**** | 邱县**** | **** | ****.42元 | 3 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 河北省深州市**** | 深州市财政局 | **** | ****.34元 | 4 | 中喆路桥工程有限公司 | 行唐县南区供水管网铺设工程施工 | 行唐县水利局 | **** | ****.86元 | 5 | 中喆路桥工程有限公司 | 桥东污水处理厂提标改造及配套附属项目EPC工程总承包二标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | **** | ****.8元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 点击登录查看 | 雄县**** | 雄县**** | **** | ****.43元 | 2 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 孙会健 | 河北省深州市**** | 深州市财政局 | **** | ****.34元 | 3 | 中喆路桥工程有限公司 | 耿鹏 | 行唐县南区供水管网铺设工程施工 | 行唐县水利局 | **** | ****.86元 | 5.(1)所有投标人技术部分评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 84.90 | 79.00 | 94.00 | 85.00 | 92.00 | 2 | 中喆路桥工程有限公司 | 84.80 | 78.00 | 85.90 | 86.30 | 86.20 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 86.00 | 91.00 | 91.60 | 86.50 | 91.80 | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 84.00 | 77.00 | 86.70 | 86.00 | 86.30 | 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 76.90 | 65.00 | 79.80 | 71.50 | 81.70 | 5.(2)所有投标人商务部分评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 2 | 中喆路桥工程有限公司 | 98.51 | 98.51 | 98.51 | 98.51 | 98.51 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 98.40 | 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 98.41 | 5.(3)所有投标人信用部分评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 77.29 | 77.29 | 77.29 | 77.29 | 77.29 | 2 | 中喆路桥工程有限公司 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 83.00 | 3 | 河北顺方水利工程有限公司 | 77.29 | 77.29 | 77.29 | 77.29 | 77.29 | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 79.00 | 79.00 | 79.00 | 79.00 | 79.00 | 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 93.00 | 93.00 | 93.00 | 93.00 | 93.00 | 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总得分 | 1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 64.06 | 26.81 | 3.86 | 94.73 | 2 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 63.97 | 26.09 | 3.86 | 93.92 | 3 | 中喆路桥工程有限公司 | 64.03 | 25.27 | 4.15 | 93.45 | 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 63.96 | 25.2 | 3.95 | 93.11 | 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 63.97 | 22.49 | 4.65 | 91.11 | 6.全部投标单位名称:1、邢台市**** 7.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中舟建设集团有限公司 | 承诺书非原件扫描件 | 2 | 邢台市第三市政工程有限责任公司 | 未提供有效的资质核查证明 | 3 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 未提供有效的资质核查证明 | 4 | 昶海建设工程河北有限公司 | 未提供有效的资质核查证明 | 5 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 未提供有效的资质核查证明 | 6 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 法人授权委托书不符合招标文件要求(未附法定代表人身份证) | 8.提出异议的渠道和方式:全部投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式: 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:邢台市**** | 地址:河北省邢台市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:葛瑶 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 9.其他公示内容: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易平台、E招冀成电子招标投标交易平台(http:****) |