全国 [切换]
关于我们

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示

重庆重庆 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段

建管甲供物资(声屏障)招标采购

中标候选人公示

新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段建管甲供物资(声屏障)招标采购已经结束,现将中标候选人公示如下:

项目名称:新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段建管甲供物资(声屏障)招标采购

招标编号:****

包件号

推荐名次

中标候选人

投标报价(元)

SPZ01

第一名

西藏中驰集团股份有限公司

****.34

第二名

衡水中裕铁信环保工程有限公司

****.60

第三名

成都伟腾环保科技有限公司

****.92

SPZ02

第一名

安徽中源新材料有限公司

****.52

第二名

河北星辰工程科技有限公司

****.92

第三名

江苏远兴集团建设有限公司

****.50

SPZ03

第一名

河北星辰工程科技有限公司

****.39

第二名

江苏远兴集团建设有限公司

****.00

第三名

衡水中裕铁信环保工程有限公司

****.79

包件号

推荐名次

投标人

公示业绩

SPZ01

第一名

西藏中驰集团股份有限公司

新建梅州****

第二名

衡水中裕铁信环保工程有限公司

新建潍坊至烟台铁路、新建赣州****

第三名

成都伟腾环保科技有限公司

新建成都至浦江铁路西环线成都南至红牌楼段增建二线工程

SPZ02

第一名

安徽中源新材料有限公司

新建莱西至荣成铁路工程

第二名

河北星辰工程科技有限公司

新建沈阳至白河高速铁路工程、兰新客专兰州****

第三名

江苏远兴集团建设有限公司

新建福州****

SPZ03

第一名

河北星辰工程科技有限公司

新建沈阳至白河高速铁路工程、兰新客专兰州****

第二名

江苏远兴集团建设有限公司

新建福州****

第三名

衡水中裕铁信环保工程有限公司

新建赣州****

投标人名称

废标理由

包件号

尚德建设集团有限公司

未提供非金属复合吸声板安全运行证明。不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条规定。

SPZ01

山西军昊实业有限公司

投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.4条规定。

山西军昊实业有限公司

投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.4条规定。

SPZ02

山西军昊实业有限公司

投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.4条规定。

SPZ03

公示时间:自****至****止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,请向招标人提出,并可依据国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:点击登录查看

地 址:重庆市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

邮 箱:****@qq.com

监督单位:

中国铁路成都局集团有限公司物资部

地址:成都市****

电话:****

成都铁路监督管理局

地址:成都市****

电话:****

点击登录查看

二〇二五年六月十三日

附件:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast