全国 [切换]
关于我们

武城县城区防汛排涝河道综合治理及再生水循环利用项目第二部分(桥梁工程)EPC项目中标候选人公示

山东德州 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
武城县城区防汛排涝河道综合治理及再生水循环利用项目第二部分(桥梁工程)EPC项目中标候选人公示

一、项目名称:武城县城区防汛排涝河道综合治理及再生水循环利用项目第二部分(桥梁工程)EPC项目

二、招标项目编号:****

三、招标公告发布日期:****

四、开标时间:****09时30分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

单位名称

资质等级

工期

(日历天)

质量标准

投标报价

济南黄河路桥建设集团有限公司(联合体牵头人)、菏泽市****

市政公用工程施工总承包特级、市政行业桥梁工程乙级

400

设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格

建安工程费下浮率:2.01%;

设计费:实际工程结算额的1.69%

山东民丰市政工程有限公司(联合体牵头人)、中纬城建设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包壹级、市政行业桥梁工程乙级

400

设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格

建安工程费下浮率:2.03%;

设计费:实际工程结算额的1.70%

山东哲辰建工集团有限公司(联合体牵头人)、山东新达工程设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(桥梁工程)专业乙级

400

设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格

建安工程费下浮率:2.06%;

设计费:实际工程结算额的1.67%

七、中标候选人项目负责人情况:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

济南黄河路桥建设集团有限公司(联合体牵头人)、菏泽市****

尹秀明

项目总负责人

市政公用工程专业一级建造师注册证书

鲁****0954

李奇

设计负责人

一级注册结构工程师注册证书

S****

尹秀明

施工负责人

市政公用工程专业一级建造师注册证书

鲁****0954

山东民丰市政工程有限公司(联合体牵头人)、中纬城建设计有限公司(联合体成员)

李明刚

项目总负责人

市政公用工程专业一级建造师注册证书

鲁****6723

王攀聪

设计负责人

一级注册结构工程师注册证书

S****

李明刚

施工负责人

市政公用工程专业一级建造师注册证书

鲁****6723

山东哲辰建工集团有限公司(联合体牵头人)、山东新达工程设计有限公司(联合体成员)

张辉

项目总负责人

市政公用工程专业一级建造师注册证书

鲁****5653

颜廷玉

设计负责人

一级注册结构工程师注册证书

S****

张辉

施工负责人

市政公用工程专业一级建造师注册证书

鲁****5653

八、否决投标情况:

投标人名称

原因

依据

济南建城建设工程有限公司

未按招标文件要求提供设计资质

招标文件资格评审标准

九、联系方式:

1.招 标 人:点击登录查看、武城县卓越市政工程有限公司

地 址:德州市****

联 系 人:孙先生、张先生

联系方式:****、0534-6691167

2.代理机构:点击登录查看

地 址:武城县****

联 系 人:周先生

联系方式:****、****

十、公示期限:****至****

十一、监督机构:武城县****

监督电话:****

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表.pdf

发布人:点击登录查看

发布时间 :****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast