全国 [切换]
关于我们

云南天安化工有限公司合成氨装置合成系统节能优化技改项目设计

云南昆明 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

招标项目名称:点击登录查看合成氨装置合成系统节能优化技改项目设计

GC******** 点击登录查看合成氨装置合成系

标段编号:标段名称:统节能优化技改项目设计

招标人:点击登录查看 招标人地址:云南省昆明市****

招标联系人:点击登录查看 联系电话:****

招标代理:点击登录查看 招标代理地址:云南省昆明市****

招标代理联系人:吴静 招标代理联系电话:****

公共资源交易行业分类:化工石油工程 工程类型:设计

合同估算价(万元):220 开标时间:**** 09:00

拦标价(万元):220 监督部门及联系方式:安宁市政务服务管理局(****)

公示开始时间:**** 14:30 公示结束时间:**** 23:59

招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法

评标结果是否对外发布:对外发布 公示性质:正常

拟中标人情况说明:/

1、招标文件资格条件未要求企业业绩。

2、招标文件资格条件未要求项目负责人及项目负责人业绩。

3、评标情况:废标情况:(1)中国五环工程有限公司递交的投标文件中,投标函中的投标有效期未按招标文件要求进行填写,该单位不通过形式响应性评审。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(****)。

中标候选人信息

第一中标候选人航天长征化学工程股份有限公司
单位代码****05807B
联合体投标单位
联合体投标单位代码
是否拟中标人
评标排名1
价格类型(万元)
报价118
得分82.47
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号招标文件资格条件未要求项目负责人。
项目负责人业绩招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期)收到工艺包相关文件、地勘资料后2个月内完成(其中长周期设备请购书应在收到专利商长周期设备技术文件后1个月内提供)初步设计,后续设计待设备厂家提供所有资料2个月内完成所有设计。
质量工程初步设计、工程施工图设计深度按照现行国家标准、规范及深度要求执行,包括但不限于《石油化工装置设计文件编制标准》(GB/T 50933-2013)、《化工工厂初步设计文件内容深度规定)》(HG/T 20688-2000)、《化工工艺设计施工图内容和深度统一规定》(HG/T 20519-2009)。标准、规范如有更新,按照发布的最新版执行。如有标准不同处,以标准较高者为准。
响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:1、具备有效的企业营业执照。 2、具备工程设计化工石化医药行业甲级资质。信誉要求:提供了信誉承诺书及信誉查询截图证明材料。企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。安全生产许可证:无。
第二中标候选人中国成达工程有限公司
单位代码****65466L
联合体投标单位
联合体投标单位代码
是否拟中标人
评标排名2
价格类型(万元)
报价180
得分74.5
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号招标文件资格条件未要求项目负责人。
项目负责人业绩招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期)满足招标文件要求。
质量满足招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:1、具备有效的企业营业执照。 2、具备工程设计综合资质甲级。信誉要求:提供了信誉承诺书及信誉查询截图证明材料。企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。安全生产许可证:无。
第三中标候选人山东省医药工业设计院有限公司
单位代码****75008K
联合体投标单位
联合体投标单位代码
是否拟中标人
评标排名3
价格类型(万元)
报价187
得分63.3
项目负责人
项目负责人相关证书名称和编号招标文件资格条件未要求项目负责人。
项目负责人业绩招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期)完全响应招标文件要求。
质量完全响应招标文件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件投标人资质等级:1、具备有效的企业营业执照。 2、具备工程设计化工石化医药行业甲级资质。信誉要求:提供了信誉承诺书及信誉查询截图证明材料。企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。安全生产许可证:无。

附件:

序号文件名创建时间
1评标结果公示表-----合成氨设计.pdf**** 14:09:32

详细评分表:

序号文件名创建时间
1详细评分表_附件.pdf**** 15:30:00
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast