全国 [切换]
关于我们

易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)中标候选人公示

云南玉溪 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
中标候选人公示
招标项目名称: 易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
标段编号: **** 标段名称: 易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)
招标人: 点击登录查看 招标人地址: 易门县****
招标联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理: 点击登录查看 招标代理地址: 北京市****
招标代理联系人: 王子茜 招标代理联系电话: ****
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: BOT
合同估算价(万元): 13563.95 开标时间: **** 09:00
拦标价(费率或单价等): 投标人的垃圾处理服务费和污泥处理服务费单价报价不得高于118.88元/吨;本项目政府投资支持(政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为1050万元,投标人的政府投资支持额度报价金额不得超过1050万元且不得低于950万元(满足项目资本金最低比例20%的要求),否则按无效竞标处理。 监督部门及联系方式: 点击登录查看、****
公示开始时间: **** 18:20 公示结束时间: **** 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: 易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)项目于****在易门县公共资源交易中心举行开标、评标会议,经评标委员会认真评审推荐中标候选人排序为第一中标候选人:箬科(北京)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)、第二中标候选人:云南合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司)、第三中标候选人:北京中科清风科技有限公司。招标人确认第一中标候选人“箬科(北京)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)”(下称“原中标人”)以联合体形式作为易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)中标人,并发布中标结果公示并发出中标通知书。 发布中标结果公示并发出中标通知书后30日内,招标人与原中标人对《初步协议》、《特许经营协议》等协议文件进行多次洽谈无果,原中标人未提交投资建设履约担保,同时并未签订《初步协议》,经招标人和招标代理公司多次催告仍未领取《中标通知书》。根据《中华人民共和国招标投标法》第四十六条规定:“招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同……招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。”和《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十四条规定:“中标人无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,取消其中标资格,投标保证金不予退还。”及招标文件相关要求,招标人依法取消原中标人的中标资格,废除本项目己发出的中标通知书。 依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条:排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。据此,招标人将中标资格顺延至第二中标候选人“云南合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司)”。 详细情况详见《易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)中标候选人变更情况说明》。
评标情况: 项目开标会议于****09点00分(北京时间)在易门县公共资源交易中心举行,在《招标文件》规定的投标截止时间****09点00分(北京时间),共7家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后,在点击登录查看的监督下,从《云南省综合评标专家库》中随机抽取5名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春,组成本项目的评标委员会,评标委员会民主推荐张建菊为本次评标委员会主任。评标委员会根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》要求对7家投标单位的投标文件进行了严格的形式审查。其中云南泽润环保科技有限公司(多灵(哈尔滨)环保设备有限公司)未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求;广东健恒环境产业有限公司未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:箬科(北京)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)、云南合续环境科技股份有限公司(深圳续盈环保科技有限公司)、北京中科清风科技有限公司、中控环境科技(云南)有限公司、深圳市****
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 点击登录查看、****
中标候选人信息
第一中标候选人: 箬科(北京)环保技术有限责任公司
单位代码: ****5383X2
联合体投标单位: 西南交通建设集团股份有限公司
联合体投标单位代码: ****21068L
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 117.88元/吨 政府投资支持额度 :950万元
得分: 90.78
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 本项目特许经营期限为30.5年。
质量: 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足信誉要求。
企业类似业绩: 1、投资业绩:云南省大理州鹤庆县林业生态保护与修复政府和社会资本合作(PPP)项目、云南省怒江州福贡县林业生态扶贫PPP项目、云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作(PPP)项目; 2、设备供应业绩:2022 年大修技改项目外置超滤膜系统EPC总包合同、郑州市环境卫生科学研究所采购合同、江津、洛碛渗滤液运行站超滤膜采购合同 3、运营管理业绩:定州市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT合作协议、诸城市生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT合作协议
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南合续环境科技股份有限公司
单位代码: ****0602839548
联合体投标单位: 深圳续盈环保科技有限公司
联合体投标单位代码: ****MA5F5YN9XN
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 118.00元/吨 政府投资支持额度 :950万元
得分: 82.62
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 本项目特许经营期限为30.5年。
质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足信誉要求。
企业类似业绩: 1、投资业绩:安徽区域“一水两污”设备制造项目、合续“一水两污”设备制造项目; 2、设备供应业绩:平定县****
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 北京中科清风科技有限公司
单位代码: ****19943N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 110.00元/吨 政府投资支持额度 :950万元
得分: 63.38
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 本项目特许经营期限30.5年。
质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 满足信誉要求。
企业类似业绩: 1、投资业绩:镇康县****
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人变更情况说明.pdf **** 18:19:16
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf **** 19:16:43
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast