全国 [切换]
关于我们

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)中标候选人公示(中标结果公示)

福建福州 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: ****

本招标项目于 2025 年 06 月 11日 09时30分在 第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽清县第二中学改扩建项目(一期不含1#教学楼)(监理)

招标人:点击登录查看

建设规模:项目总用地面积27003平方米,建筑面积 25742.08平方米,二期总建筑面积7809.5平方米。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:陈辉、欧龙辉、郭小清、程蕊、谢大勇

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前(元)修正后(元)修正原因修正依据备注
//////

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称评审结果原因依据备注
江苏国兴建设项目管理有限公司不通过投标报价高于发包价符合第二章“投标人须知”第3.2.1 款规定/
福建中闽环顺建设发展有限公司不通过被列为招投标重点监管对象,未按招标文件要求提交投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4. 1款规定/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:深圳市建力建设监理有限公司

项目负责人:刘华,****

工期:365日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

中标金额:432078元

7、公示时间

公示期为 2025 年 06 月 13 日至 2025 年 06月 23 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:闽清县****

电话:****,传真:/ 联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:闽清县祥云安置楼,邮编:350011

电话:****,传真:/ 联系人:张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽清县****

办公地址:福州市****

联系电话:****

日期:2025 年 06 月 13日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast