全国 [切换]
关于我们

银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目厨房设备采购与安装工程中标候选人公示

下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目厨房设备采购与安装工程中标候选人
公示
(招标编号:
/)
公示结束时间:
****
一、
评标情况
标段(包)[001]银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目厨房设备采购与安装工程:
1、
中标候选人基本情况
中标候选人第1名:
上海凯航通力船用设备有限公司,投标报价:479.852万元,质
量:一次验收合格100%,并通过政府相关部门验收。,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第2名:
上海星级酒店设备工程有限公司,

标报价:458.7758万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海凯航通力船用设备有限公司)的项目负责人:庞大鹏/;
中标候选人(上海星级酒店设备工程有限公司)的项目负责人:张康/;
m
3、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海凯航通力船用设备有限公司)的资格能力条件:(1)具有《全国工
业产品生产许可证》(工业和商用电热食品加工设备);
(2)具有《上海市燃气器具安装维修许可证》;
(3)具有《上海市燃气器具产品销售备案通知书》。;
中标候选人(上海星级酒店设备工程有限公司)的资格能力条件:(1)具有《全国工
业产品生产许可证》(工业和商用电热食品加工设备);
(2)具有《上海市燃气器具安装维修许可证》;
(3)具有《上海市燃气器具产品销售备案通知书》。;
4、
中标候选人的评标情况
中标候选人(上海凯航通力船用设备有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(上海星级酒店设备工程有限公司)的评标情况:/;
二、
提出异议的渠道和方式
本项目公示期为3天,如有异议,请在公示期内实名以书面形式向招标单位提出,逾期
不予受理。
三、
其他

标委员会
组成
:
陆英、曾玉琴、谢耀华、彭淑英、王德清
一、
投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因:
无否决投标
(一)投标文件未经投标人盖章和单位负责人签字。
本项指投标文件下列内容未按招标文件提供的表式要求签字和盖章的:
1、

标承诺书;
2、
投标函。
(二)投标联合体没有提交共同投标协议。(如有)
本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承
担的工作和责任。
(三)
投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。
1、
本项指投标人的资质条件不满足以下要求的:
(1)投标人名称与营业执照、资质证书一致,且有效;
(2)资质条件符合国家规定和招标文件要求;
2、
本项还指投标人存在下列情形之一的:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位
);
(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
康建
(3)与本招标标段的其他投标人为同一单位负责人;
(4)与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
(5)为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
(6)与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
(7)与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、
相互控股或参股关系;
(8)被依法暂停或取消投标资格;
(9)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(10)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(11)在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
(12)被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在"信用中国"网站列
入失信被执行人名单;
(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
(15)拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
(16)违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
(四)同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标
的除外。
(五)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价。
本条指投标报价符合下列情形的:
1、投标报价超出最高投标限价497.240835万元的.
(六)
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:
1、未按招标文件要求提交投标保证金的(如有);
2、工期超过招标文件规定的;
有限
3、质量不满足招标文件规定的;
4、投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;
5、其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的。
(七)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

二、评审结果




序号
投标人名称
商务得分
技术得分
得分
排名
1
上海星级酒店设备工程有限公司
53.89
32.46
86.35
2
2
上海凯航通力船用设备有限公司
54.99
37.70
92.69
1
3
上海谷井不锈钢制品有限公司
54.17
28.76
82.93
3
4
上海锦佳厨房设备有限公司
53.59
27.66
81.25
4
四、
监督部门




本招标项目的监督部门为金融数据港板块招标采购工作小组。
五、
联系方式
招标人:
点击登录查看

址:
浦东新区****
联系人:
陶天乐

话:
****
电子邮件:
/
招标代理机构:
上海建津建设工程咨询有限公司

址:
浦东新区****
联系人:
杨伟

话:
****
电子邮件:
****@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
招标人或其招标代理机构:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast