嘉兴市人力资源中心市场及相关配套改造项目中标候选人公示
项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | ****-04-01-189120 | ||
工程名称 | 嘉兴市人力资源中心市场及相关配套改造项目 | ||
招标人 | 点击登录查看 | ||
招标代理机构 | 点击登录查看 | ||
工程规模 | 本项目装修改造体育场西侧一楼局部空间和二楼空间,共计约 5700 平方米,其中一楼约 500 平方米,二楼约 5200 平方米。 | ||
中标候选人 | 嘉兴市中亿建设有限公司 | / | / |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ****.00元 | / | / |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | / | / |
项目经理(负责人) | 钱权 | / | / |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师[浙****0222]和建筑装修专业工程师职称 | / | / |
工期 | 210日历天 | / | / |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | / | / |
评标情况 | 正常 | ||
入围标准价 | **** | ||
评标基准价 | **** | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
深圳鸿致建设集团有限公司 | 无进浙备案 | ||
嘉兴市盈峰建设工程有限公司 | 动态资质核查不符合招标文件要求 | ||
金华市华鼎建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
河南颍淮建工有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江佐邦建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江鸿宁建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
鼎宏荣业建设集团有限公司 | 职称证书不符合招标文件要求 | ||
深圳市中深装建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求、职称证书不符合招标文件要求 | ||
浙江长兴精诚建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
宁波恒邦建筑装饰工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江钰钦建设工程有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江嘉晟建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
扬州裕元建设有限公司 | 一级建造师签字不符合要求 | ||
亚都建设集团有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
嘉兴市玉玺建设有限公司 | 职称证书不符合招标文件要求 | ||
浙江佳裕建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
鲁班艺术集团股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
开建环境建设集团有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江天辉建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江航洋建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江宏昀建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江博顺建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江佳薏建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江云兴建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
筑逸(福建)建设发展有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
三石建工集团有限公司 | 动态资质核查不符合招标文件要求 | ||
淳安县水利水电建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江飞成建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||
浙江名宸建设有限公司 | 一级建造师签字不符合要求 | ||
浙江元安工程建设有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 | 未提供项目负责人职称证书 | ||
浙江中屹建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求、未提供项目负责人职称证书 |
开标时间 | **** 09:00 | 点击登录查看 | |
公示时间 | ****—**** | ||
联合体信息 | / | ||
资格条件业绩 | 该业绩证明对象:嘉兴市中亿建设有限公司,业绩名称:当湖街道共治中心建设工程总承包,建设单位:平湖市人民政府当湖街道办事处,相关要求:合同签订日期为****承接的单个项目施工部分中标价建安工程费781.0332万元的装饰装修工程总承包业绩。 |
监督电话 | 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:****市政务数据办:**** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf