全国 [切换]
关于我们

地改良)项目2024年内蒙古自治区赤峰市三北工程林草湿荒一体化保护修复轻度退化草原(草地改良)项目施工第十标段中标候选人公示

内蒙古赤峰 2025-06-13
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2024年内蒙古自治区赤峰市三北工程林草湿荒一体化保护修复轻度退化草原(草地改良)项目第十标段中标候选人公示

2024 年内蒙古自治区赤峰市三北工程林草湿荒一体化保护修复轻度退化草原(草地改良)项目第十标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称 荒一体化保护修复轻度退化草原(草地改良)项目
项目编号 ****
招标人 点击登录查看
招标控制价 ****.0元
招标代理机构 点击登录查看
开标时间 ****9时00分
开标地点及标室 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称 敖汉旗绿州****
资质等级 /
投标报价(元) ****.70
工期要求 60日历天(以实际开工日期为准)
质量要求 满足国家、行业和地方的规范和标准。
项目经理 陈志国 畜牧高级畜牧师
项目班子组成人员 项目经理:陈志国(畜牧高级畜牧师)、技术负责人:张合(林业高级工程师)、武新(农业技术推广研究员资格证书 A2008.010)

投标人业绩

  • 项目名称:内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第8标段),合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:2023年内蒙古东部沙地综合治理项目(达日罕苏木),合同金额:****.52元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:奈曼旗老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(“三北”六期)第四标段(EPC)施工总承包,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:锡林浩特市2020年度草原生态修复治理项目,合同金额:514000.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:内蒙古森林植被恢复费锡林浩特市 2022 年封山(沙)育林项目,合同金额:840002.00元,签订合同时间:****。

第二中标候选人信息

投标人名称 赤峰绿丰****
资质等级 /
投标报价(元) ****.72
工期要求 60日历天(以实际开工日期为准)
质量要求 满足国家、行业和地方的规范和标准。
项目经理 崔长河 草业技术推广高级畜牧师
项目班子组成人员 项目负责人:崔长河(草业技术推广高级畜牧师****)、技术负责人:陈义晶(草原植保高级畜牧师****)、孙召军(畜牧中级畜牧师****)

投标人业绩

  • 项目名称:赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目草籽采购第十七标段,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:2021年退化草原修复项且(种子采购)二标段,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:扎鲁特旗2021年年度生态保护和修复工程退化草原治理项目,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:2023年度内蒙古东部草原沙地综合治理项目(达日罕乌拉苏木)十标段,合同金额:****.00元,签订合同时间:2024年06月。
  • 项目名称:阿鲁科尔沁旗2020年草原生态修复治理项目,合同金额:****.06元。

第三中标候选人信息

投标人名称 赤峰市蓝蒙****
资质等级 /
投标报价(元) ****.54
工期要求 60日历天(以实际开工日期为准)
质量要求 满足国家、行业和地方的规范和标准。
项目经理 刘清海 林业工程师
项目班子组成人员 项目经理:刘清海(林业工程师 赤峰市林业030148)、技术负责人:李有龙(林业工程高级工程师****)、王艳娇(林业工程高级工程师****)

投标人业绩

  • 项目名称:2023年度内蒙古东部草原沙地综合治理项目(达日罕乌拉苏木)四标段,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:2021年草原生态修复治理项目沙化草场治理工程2包,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:扎鲁特旗2021年高原生态保护和修复工程退化草原治理项目毒害草治理一包,合同金额:****.94元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:新巴尔虎右旗20万亩羊草种植项目施工一标段,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:科左后旗2023年草原生态修复治理项目第1标,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:内蒙古东部草原沙地综合治理项目,合同金额:****.00元,签订合同时间:****。
  • 项目名称:通辽市****
  • 项目名称:通辽市城镇建设发展有限责任公司科尔沁草原山水林田湖草沙一体化保护和修复工程劳务分包(十一标段),合同金额:****.00元。

否决投标情况

被否决投标人名称 否决投标原因
内蒙古成图电子技术有限责任公司 未提供已标价工程量清单

异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应根据招标文件有关要求及异议函范本格式,在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间:****-6月16日17时30分(法定节假日不受理)

联系方式

招标人:点击登录查看 地址:巴林左旗林东镇 联系人:点击登录查看 受理电话:****

行政监督单位:点击登录查看 地址:巴林左旗林东镇 联系人:陈学津 受理电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast