丁顾路苍沟桥以北苍沟西堤路面修复工程及顾桥煤矿余东、余西村道路加固工程
(招标文件编号:****)
中标候选人公示
1.开标时间:****08:30
2.中标候选人:四川君羊建设集团有限公司
3.投标报价:****.76元
4.工程质量:合格
5.工 期:150日历天
6.项目经理:蒙丽华,水利水电工程专业注册二级建造师,证书编号:川****2497
7.统一社会信用代码:****20271J
8.中标候选人响应招标文件的资格能力条件:响应
9.评标情况:按照招标文件的评标办法,经评审确定为中标候选人。
10.投标文件否决情况:
序号 | 公司名称 | 否决原因 |
1 | 安徽地矿建设工程有限责任公司 | 投标报价低于异常低价标准值,且未提供有效证明材料 |
2 | 湖南中核建设工程有限公司 | |
3 | 江西省空间生态建设有限公司 | |
4 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | |
5 | 杭州开畅建设工程有限公司 | |
6 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | |
7 | 四川殷铭建设工程有限公司 | |
8 | 浙江安盛爆破工程有限公司 | |
9 | 途安建设集团有限公司 | |
10 | 陕西工程勘察研究院有限公司 | |
11 | 四川盛唐建设工程有限公司 | |
12 | 河南省岩土工程有限公司 | |
13 | 内蒙古森态地质工程技术有限公司 | |
14 | 圣鑫建设集团有限公司 | |
15 | 榆林市祥花建筑工程有限公司 | |
16 | 安康市花园建筑工程有限公司 | |
17 | 重庆六零七工程勘察设计有限公司 |
11.公示结束时间:**** 17:00,公示期满,中标单位到招标服务单位领取中标通知书。
12.提出异议或投诉的渠道和方式:
投标人认为招标投标活动不符合招标文件规定的,或者评分存在错误的,有权在中标候选人公示期间提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内做出答复。投标人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向集团公司战略投资部投诉。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
异议或投诉应以书面材料形式实名提出,书面材料应当包括以下内容:
(一)异议人或投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)项目名称、项目招标编号;
(三)被异议人或被投诉人名称、地址及有效联系方式;
(四)具体的异议或投诉事项、基本事实及必要的证明材料;
(五)明确的请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料;
(七)异议人或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书及代理人身份证明和该单位为其缴纳的社保证明)签字并加盖公章;
(八)提起异议或投诉的具体日期。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议或投诉期限内提交修改或补充材料。
有下列情形之一的,异议或投诉不予受理:
(一)异议人或投诉人不是被异议或被投诉招标投标活动的参与者,或者与被异议或被投诉项目无任何利害关系的;
(二)提出异议或投诉事项不具体,含有主观猜测等内容,且未提供有效线索,难以查证的;
(三)对其他投标人的投标文件详细内容提出异议或投诉,无法提供合法来源渠道的;
(四)投诉书未署具异议人或投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议或投诉的,书面材料未经法定代表人签字并加盖公章的;委托代理人未提供所在单位为其缴纳的社保证明;
(五)异议或投诉材料不完整的;
(六)超过异议或投诉期限的;
(七)已作出处理决定,并且提出的异议或投诉没有新的证据;
(八)异议事项已进入投诉处理或诉讼程序的;投诉事项应先提出异议而没有提出异议,已进入复议或诉讼程序的。
投诉电话:****,****
建设单位:点击登录查看
招标服务单位:淮南矿业(集团)有限责任公司工程服务中心
日期:****