全国 [切换]
关于我们

阜康市阜新街道为民服务中心建设项目中标候选人公示

新疆昌吉 2025-06-14
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
阜康市****

阜康市****

(********)

公示开始时间: **** 公示结束时间: ****

本阜康市****(招标项目标段编号:****)经评标委员会评审,确定阜康市****的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:阜康市****

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

1

河南硕禄建设工程有限公司

****.03

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

154日历天

2

河南嵩山建筑安装有限公司

****.09

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

154日历天

3

天逸建设集团有限公司

****.83

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

154日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

河南硕禄建设工程有限公司

史晓兰

二级建造师注册证:豫****

项目负责人(项目经理):史晓兰

项目技术负责人:张威

施工员:田庆伟

质量负责人:蒋永乐

质量员:赵晓良

安全员:张英鸽

安全负责人:贾宏波

标准员:刘艳

机械员:刘倩倩

材料员:马军凤

劳务员:郝恒瑞

资料员:杨会敏

造价员:梁鹏伟

测量员:杨楠

试验员:蒋新星

2

河南嵩山建筑安装有限公司

陈士祥

一级建造师注册证:豫

****3677

项目负责人(项目经理):陈士祥

技术负责人:姜书敏

施工员:崔现治

质量员:高留洋

安全员:焦鹏飞

资料员:宋庆鸽

预算员:李晓杰

材料员:谢晓鹏

质量负责人:仝晓丽

安全负责人:仝晓飞

劳务员:刘改伟

机械员:王少辉

标准员:王超猛

测量员:孙孟晓

试验员:吕丛丛

3

天逸建设集团有限公司

栗晓娟

一级建造师注册证:豫

****

项目负责人(项目经理):甘国勇

技术负责人:叶齐忠

质量负责人:张迎果

安全负责人:杨庆伟

施工员:白天亮

质量员:冯瑞琦

安全员:陈梦珂

安全员:刘锞

标准员:张准

机械员:鲁云

材料员:李迪

劳务员:陶瑞娟

资料员:杨耀华

试验员:赵静

测量员:孟洁

测量员:李萧北

预算(造价)员:王铎

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

河南硕禄建设工程有限公司

完全响应

/

2

河南嵩山建筑安装有限公司

完全响应

/

3

天逸建设集团有限公司

完全响应

/

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)、废标情况说明:

1、林州众成建筑工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(资料员和试验员无岗位证)。

2、河南濮盛市政工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

3、新疆鸿瑞建筑安装工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

4、新疆三友工程建设有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供测量员、试验员岗位证)。

5、新疆荣辉达建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(除8大员外,其他岗位均未提供)。

6、新疆呼图壁华翼市政有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(试验员无岗位证,安全负责人无安考证)。

7、新疆恒信和建筑安装工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)

8、新疆广隆建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供测量员、试验员岗位证)。

9、新疆泰治建设工程有限责任公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(除8大员外,其他岗位均未提供)。

10、中建国信工程建设集团有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人、安全负责人、试验员、测量员)。

11、新疆方正建筑安装工程有限责任公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人、安全负责人、试验员、测量员)。

12、新疆轩达伟业工程建设有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(测量员无岗位证)。

13、新疆漠海工程建设有限责任公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(测量员无岗位证)。

14、新疆仟域建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(测量员无岗位证)。

15、新疆嘉奥通建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(试验员无岗位证)。

16、新疆良宇建设集团有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人,试验员无岗位证)

17、新疆腾威建设工程有限责任公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

18、洲航建设集团有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(质量负责人和安全负责人未提供职称证)。

19、新疆鸿晟建业建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

20、新疆润煌建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(质量负责人和安全负责人未提供职称证)

21、中晋华泰建设有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

22、新疆华观致远建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

23、新疆谦诚通达建筑工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(质量负责人无职称证)。

24、新疆吉安顺建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人);项目负责人无昌吉州公共资源交易网上信息登记人员截图;施工承包单位承诺书中的项目负责人不一致。

25、河南欧澈建筑工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(质量负责人和安全负责人未提供职称证)

26、 新疆天域华辰建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(质量负责人和安全负责人无职称、测量员和试验员无岗位证)。

27、张家口超越园林景观工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)

28、河南畅谈建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(安全负责人无职称证)。

29、中骏控股集团有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(质量负责人和安全负责人未提供职称证)。

30、新疆新远达建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(未提供质量负责人和安全负责人)。

31、乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(项目负责人兼职安全负责人)。

32、新疆日博盛世建设工程有限公司:不满足投标人须知前附表10.12.5项目班子主要人员按《房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》进行配备。(测量员和试验员无岗位证)。

(二)、其他公示内容:无。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市****

监督电话:****

五、联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:阜康市

地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市****

联系人:点击登录查看

联系人:侯先生

电 话:****

电 话:****、****

电子邮件: /

电子邮件:****@qq.com


关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast