全国 [切换]
关于我们

G235线及G358线水泥砼路面重铺工程 评标结果公示(第2次)

福建龙岩 2025-06-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

G235线及G358线水泥砼路面重铺工程

中标结果公示(二次)

招标项目编号:****

本项目于****在龙岩市****

一、项目基本情况:

招标人:点击登录查看

地址:龙岩市新罗区 电话:****

项目名称:G235线及G358线水泥砼路面重铺工程

项目建设地点:福建省龙岩市新罗区

二、评标基本情况:

I标段中标人福建省展志建设发展有限公司
投标总报价****.00元
工期120日历天
工程质量目标交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市****
竣工验收的质量评定达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市****
项目经理翁志光,建造师证书编号:闽****,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G01447 ,身份证号:****01529X
项目总工江平,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G01906 ,职称证书编号:闽特z109-07607,身份证号: ****284219
II标段中标人福建省鼎坤建设发展有限公司
投标总报价****.00元
工期120日历天
工程质量目标交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市****
竣工验收的质量评定达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市****
项目经理林注海,建造师证书编号: 闽****,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(14)G0513 ,身份证号:****060037
项目总工郑秋雄,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00959 ,职称证书编号:闽特Z****,身份证号:****110014
III标段中标人厦门交安建设工程有限公司
投标总报价****.00元
工期120日历天
工程质量目标交工验收质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市****
竣工验收的质量评定达到《公路工程质量检验评定标准》(JFGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市****
项目经理许金全,建造师证书编号:闽**** ,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G01746 ,身份证号:********
项目总工郑保金,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(19)G00039 ,职称证书编号:闽Z209-11231,身份证号:****24625X

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、I标段

(1)、黑龙江省华龙建设有限公司提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2条款第(1)条款;

(2)、福建乐航景观建设发展有限公司拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表2.1.2条款第(6)条款;

(3)、江西丽龙水利建设有限公司、福建武夷八闽建设发展有限公司拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表2.1.2条款第(7)条款。

2、II标段

(1)、黑龙江省华龙建设有限公司提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2条款第(1)条款;

(2)、福建乐航景观建设发展有限公司拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表2.1.2条款第(6)条款;

(3)、福建武夷八闽建设发展有限公司拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表2.1.2条款第(7)条款。

(4)、福建省展志建设发展有限公司已推荐为I标段中标候选人,不再参与II、III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表2.1.2条款第(7)条款。

3、III标段

(1)、黑龙江省华龙建设有限公司提供的开户许可证、安全许可证与单位名称不符合,不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2条款第(1)条款;

(2)、福建乐航景观建设发展有限公司拟派往本项目的项目经理未按招标文件规定提供职称证书,不符合招标文件中第三章评标办法中评标前附表2.1.2条款第(6)条款;

(3)、福建武夷八闽建设发展有限公司拟派往本项目的安全员无社保证明,不符合招标文件中第三章评标办法前附表2.1.2条款第(7)条款;

(4)、福建省展志建设发展有限公司已推荐为I标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表2.1.2条款第(7)条款。

(5)、福建省鼎坤建设发展有限公司已推荐为II标段中标候选人,不再参与III标段评标,不符合招标文件中第三章评标办法前附表2.1.2条款第(7)条款。

四、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局****)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。

评标委员会成员名单:陈彩霞、陈茂豪、邓巧基、廖琼芳、罗晓贤。

公示时间:****至****

招标人:点击登录查看(盖章)

招标代理机构:点击登录查看(盖章)

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast