全国 [切换]
关于我们

保定国家高新技术产业开发区地下管网建设工程(一标段)北三环北侧辅路雨污水管道工程(周庄街-工业大街)工程中标候选人公示

河北保定 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目信息
项目编号 **** 项目名称 保定国家高新技术产业开发区****
标段(包)编号 ****/01
标段(包)名称 保定国家高新技术产业开发区****
公告内容
保定国家高新技术产业开发区****
保定国家高新技术产业开发区****

发布时间:****

招标项目名称:保定国家高新技术产业开发区****
招标项目编号:****
公示名称:保定国家高新技术产业开发区****
公示编号:
公示内容:
标段:保定国家高新技术产业开发区****
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: 河北省 保定市 高新区
开标时间: ****09时00分 开标地点: 保定市公共资源交易中心
公示开始日期: **** 09时00分 公示截止日期: **** 17时00分

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 保定建业集团有限公司 ****.6 ****.6 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 175日历天
2 保定市政工程建设有限公司 ****.86 ****.86 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 175日历天
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 ****.67 ****.67 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准 175日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 保定建业集团有限公司 点击登录查看 高级工程师 一级建造师 冀****7972
2 保定市政工程建设有限公司 张凤军 工程师 一级建造师 冀****8871
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 陈攀科 工程师 一级建造师 冀****0495

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 保定建业集团有限公司 符合招标文件要求
2 保定市政工程建设有限公司 符合招标文件要求
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 保定建业集团有限公司 河北徐水经济开发区**** 河北徐水经济开发区管理委员会 **** 00:00:00 ****.00
2 保定市政工程建设有限公司 顺平县**** 顺平县**** **** 00:00:00 ****.38
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 邯郸市**** 中国二十二冶集团有限公司 **** 09:27:00 ****.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 保定建业集团有限公司 点击登录查看 河北徐水经济开发区**** 河北徐水经济开发区管理委员会 **** 00:00:00 ****.00
2 保定市政工程建设有限公司 张凤军 保定国家高新技术产业开发区城市**** 保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处 **** 00:00:00 ****.43
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 陈攀科 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包六标段 涞源县**** **** 09:27:00 ****
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 保定建业集团有限公司 4.89 5.64 5.88 5.91 5.10
2 保定市政工程建设有限公司 5.79 5.67 5.82 5.88 5.40
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 5.13 5.52 5.70 5.52 5.10
4 轻舟建设有限公司 5.13 5.58 5.73 5.55 5.10
5 四川中宇建业建设有限公司 4.86 5.34 5.67 5.34 4.80
6 中舟建设集团有限公司 3.36 3.87 4.26 3.87 3.30
7 山西国栋建设工程有限公司 3.27 3.72 4.11 2.70 3.30
8 河北厚自强公路工程有限公司 3.24 3.66 4.14 2.70 3.30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 保定建业集团有限公司 20.40 20.55 21.78 21.45 19.80
2 保定市政工程建设有限公司 22.50 21.48 21.93 21.09 19.35
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 21.21 20.73 21.33 21.36 19.20
4 轻舟建设有限公司 21.27 21.48 22.20 20.37 18.75
5 四川中宇建业建设有限公司 21.63 21.12 21.42 20.70 19.65
6 中舟建设集团有限公司 21.21 19.83 21.84 20.67 19.50
7 山西国栋建设工程有限公司 21.75 20.49 22.05 20.94 18.90
8 河北厚自强公路工程有限公司 20.31 21.09 21.24 20.73 19.05
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 保定建业集团有限公司 66.77 95.92
2 保定市政工程建设有限公司 66.26 95.56
3 邯郸市华达市政建设工程有限公司 66.16 94.64
4 轻舟建设有限公司 65.63 94.18
5 四川中宇建业建设有限公司 64.67 93.09
6 中舟建设集团有限公司 64.45 91.49
7 山西国栋建设工程有限公司 64.64 91.21
8 河北厚自强公路工程有限公司 64.38 90.59
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中晟升博集团有限公司 未提供财务状况证明材料
2 河北瑞基建设工程有限公司 提供的委托代理人身份证扫描件不是原件的扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看
地址:保定市**** 地址:保定市****
联系人:孟英杰、曹坤 联系人:点击登录查看
电话:**** 电话:****
电子邮箱:/ 电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:无。

文件信息
序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作
1 ****/01 保定国家高新技术产业开发区**** **** 09:00 开标时间已到,不允许下载文件
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast