项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:唐山市-曹妃甸区 | 所属行业:土木工程建筑业 |
教育提质惠民工程(民生工程)曹妃甸区2025年标准化学校建设项目(中小学)第一标段施工中标候选人公示
标段:教育提质惠民工程(民生工程)曹妃甸区2025年标准化学校建设项目(中小学)第一标段施工 | |
所属专业:建筑 | 所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间:****09时00分 | 开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | ****.38元 | ****.38元 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | ****.97元 | ****.97元 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | ****.23元 | ****.23元 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 葛欣宇 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 郑连东 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | 魏花荣 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 葛欣宇 | / | / | / | / |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 郑连东 | / | / | / | / |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | 魏花荣 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 信用综合评价得分 |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / | / |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
4 | 唐山蔚来建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
5 | 唐山云鼎建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
6 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
7 | 河北远通建设有限责任公司 | / | / | / | / | / | / |
8 | 唐山徐图建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
9 | 唐山成泽建设有限公司 | / | / | / | / | / | / |
10 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
11 | 河北卓贯建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
12 | 北京润泽大地建设有限公司 | / | / | / | / | / | / |
13 | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
14 | 唐山凯天建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
15 | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委打分(权重为30%) | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 84.50 | 87.90 | 89.00 | 95.05 | 87.36 |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 80.00 | 86.90 | 86.00 | 93.65 | 87.91 |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | 83.50 | 87.10 | 87.00 | 93.05 | 88.03 |
4 | 唐山蔚来建筑工程有限公司 | 84.00 | 86.30 | 88.00 | 90.50 | 87.51 |
5 | 唐山云鼎建筑安装工程有限公司 | 86.50 | 87.70 | 90.00 | 83.15 | 88.04 |
6 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 82.50 | 86.70 | 87.00 | 84.05 | 86.61 |
7 | 河北远通建设有限责任公司 | 86.00 | 86.40 | 88.00 | 83.25 | 91.10 |
8 | 唐山徐图建筑工程有限公司 | 84.50 | 87.10 | 89.00 | 82.15 | 89.40 |
9 | 唐山成泽建设有限公司 | 85.00 | 87.00 | 87.00 | 83.45 | 87.16 |
10 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 82.50 | 85.80 | 85.00 | 83.95 | 87.96 |
11 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 82.00 | 86.20 | 86.00 | 81.10 | 88.55 |
12 | 北京润泽大地建设有限公司 | 81.50 | 84.40 | 87.00 | 84.30 | 88.88 |
13 | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | 82.00 | 86.30 | 91.00 | 79.60 | 86.99 |
14 | 唐山凯天建筑工程有限公司 | 80.00 | 85.30 | 85.00 | 81.10 | 87.20 |
15 | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | 81.00 | 83.40 | 87.00 | 80.15 | 87.13 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐山裕坤建设集团有限公司 | 69.97 | 96.60 |
2 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 69.62 | 95.69 |
3 | 河北首顺建设工程有限公司 | 69.31 | 95.63 |
4 | 唐山蔚来建筑工程有限公司 | 68.96 | 95.14 |
5 | 唐山云鼎建筑安装工程有限公司 | 69.01 | 95.14 |
6 | 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 | 68.93 | 94.54 |
7 | 河北远通建设有限责任公司 | 68.42 | 94.51 |
8 | 唐山徐图建筑工程有限公司 | 68.42 | 94.35 |
9 | 唐山成泽建设有限公司 | 68.38 | 94.16 |
10 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 68.49 | 94.00 |
11 | 河北卓贯建设工程有限公司 | 68.45 | 93.89 |
12 | 北京润泽大地建设有限公司 | 68.27 | 93.84 |
13 | 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 | 68.27 | 93.82 |
14 | 唐山凯天建筑工程有限公司 | 68.31 | 93.43 |
15 | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | 66.97 | 92.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | 投标函中未按招标文件要求列出暂列金额 |
2 | 唐山子润建设有限公司 | 投标函中未按招标文件要求列出暂列金额 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:唐山市**** | 地址:唐山市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:陈冬烨 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
否决投标单位及理由 | 唐山市德尊建筑工程有限公司、唐山子润建设有限公司投标函中未按招标文件要求列出暂列金额。 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位 | 河北远通建设有限责任公司、唐山裕坤建设集团有限公司、北京天润建业建筑工程有限公司、唐山凯天建筑工程有限公司、河北首顺建设工程有限公司、唐山市鼎硕建筑工程有限公司、河北辰大建筑工程有限责任公司、唐山宏鑫建筑工程有限公司、唐山成泽建设有限公司、唐山云鼎建筑安装工程有限公司、河北卓贯建设工程有限公司、唐山蔚来建筑工程有限公司、北京润泽大地建设有限公司、唐山市德尊建筑工程有限公司、河北凯瑞拓达建筑工程有限公司、唐山子润建设有限公司、唐山徐图建筑工程有限公司 |