全国 [切换]
关于我们

房屋接建工程项目采购结果公示(2025-JWHJHB-G1003)

天津 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
我部对房屋接建工程项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:房屋接建工程项目
二、项目编号:****
三、公示期限:****至****
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:天津建总建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.48 (元) ;
第二名:林孚建设有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.26 (元) ;
第三名:秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.11 (元) ;
第四名:四川祥居建设工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.87 (元) ;
评审结果补充说明:

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

天津建总建设集团有限公司

****.48

****.48

应当执行的军.用标准、国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范

70日历天

2

林孚建设有限公司

****.26

****.26

应当执行的军.用标准、国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范。合格标准

70 日历天

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

****.11

****.11

应当执行的军.用标准、国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范

70日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津建总建设集团有限公司

点击登录查看

高级工程师

注册一级建造师

津****4765

2

林孚建设有限公司

王洪飞

工程师

注册一级建造师

豫 ****4674

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

刘金明

工程师

注册二级建造师

冀****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

天津建总建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包二级

2

林孚建设有限公司

建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级

(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津建总建设集团有限公司

1.年产汽车空调用橡胶密封条200万套

2.津南区****

1.天津大起空调有限公司

2.天津汇通润普热力有限公司

1.****

2.2022-8-24

1.****元

2.****元

2

林孚建设有限公司

2023年大有号村蔬菜大棚项目

浑源县****

****

695658元

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

板材激光切割加工车间项目

秦皇岛快速达金属加工有限公司

****

****.88元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

天津建总建设集团有限公司

点击登录查看

年产汽车空调用橡胶密封条200万套

天津大起空调有限公司

****

****元

2

林孚建设有限公司

王洪飞

/

/

/

/

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

刘金明

北戴河医院提标扩能肿瘤诊疗中心项目

秦皇岛市北戴河医院

****

****.61元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天津建总建设集团有限公司

24.99

24.39

24.39

24.39

24.54

2

林孚建设有限公司

23.40

24.30

23.40

23.70

22.65

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

22.02

20.97

22.17

21.72

22.02

4

四川祥居建设工程有限公司

20.43

21.18

20.88

20.88

21.63

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天津建总建设集团有限公司

69.92

94.36

2

林孚建设有限公司

69.71

93.21

3

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司

69.47

91.39

4

四川祥居建设工程有限公司

69.92

90.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中景永泰建设工程有限公司

授权委托书中委托代理人 签字未采用河北 CA 数字证书电子印章或电子签章。

2

湖南金森电力建设集团有限公司

该企业提交的钢结构工程专业承包二级资质过期,不满足招标文件要求。

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
天津建总建设集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****.48 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:

标段:房屋接建工程项目

所属专业:工程 房屋建筑

所属地区:河北省 秦皇岛市 北戴河区

开标时间:****09时30分

开标地点:招采进宝河北专区(http:****)

七、代理机构联系方式
单位名称:点击登录查看
联 系 人:王洋、刘彦
联系电话:****
地 址:河北省 秦皇岛市
详细地址:秦皇岛市****
八、纪检监督联系方式
联 系 人:毛助理
联系电话:****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast