全国 [切换]
关于我们

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段中标候选人公示

内蒙古鄂尔多斯 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)
项目编号
B****1202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)设计施工采购二标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

点击登录查看

招标代理机构名称

点击登录查看

招标项目名称

2025年度达拉特旗散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

招标项目编号

****

标段(包)名称

设计施工采购二标段

标段(包)编号

****002

开标时间

****09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

****至****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http:****)

中国招标投标公共服务平台(http:****)内蒙古招标投标公共服务平台(http:****

最高限价

****.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

内蒙古龙亨建设有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****(临))设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****-6/1)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王永刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****)

注册证(证书编号:蒙****)

安考证(证书编号:蒙建安B****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:乌审旗嘎鲁图镇汽配物流园区新建改建市****
发包人名称:乌审旗****

合同签订日期:2023.5.31

业绩二

项目名称:乌审召镇镇区****

发包人名称:乌审旗乌审召镇人民政府

合同签订日期:2022.3.23

业绩三

项目名称:乌兰镇市****

发包人名称:鄂托克旗****

合同签订日期:2022.1.4

业绩四

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购四标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.7.5

业绩五

项目名称:矿区移民安置住房G49-01小区建设项目施工六标段

发包人名称:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司

合同签订日期:2023.9.24

业绩六

项目名称:杭锦旗锡尼镇2024年温暖工程改造项目-南片区****

发包人名称:杭锦旗****

合同签订日期:2024.7.12

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http:****

站(http:****

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李月仙(一级注册建筑师证书编号:****)

2.安全员:秦国平(安考证书编号:蒙建安C1****)

3.施工员:李金德(岗位证书编号:********;中级工程师证书编号:****)

4.质量员:苏晓艳(岗位证书编号:********;中级工程师证书编号:****)

5.材料员:韩建龙(证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

6.资料员:杨泽(证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

7.预算员:吕建华(证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

8.设计其他人员:李晓雨(给排水中级工程师证书编号:鲁****564)

9.设计其他人员:吕守洋(暖通中级工程师证书编号:45125)

10.设计其他人员:万福章(一级注册结构工程师证书编号:S****)

11.设计其他人员:张合瑞(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS****)

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

内蒙古靖道生态园林工程有限公司

投标报价

****.32元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市****

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许润平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

注册证(证书编号:蒙****)

安考证(证书编号:蒙建安B****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

屈强

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:2022年市政设施维修养护项目
发包人名称:杭锦旗城市****

合同签订日期:2022.5.23

业绩二

项目名称:鄂托克前旗敖勒召其镇2023年集中供热老旧管网改造项目施工三标段

发包人名称:鄂托克前旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2023.6.20

业绩三

项目名称:鄂尔多斯高新区高新产业园市政维修工程

发包人名称:鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司

合同签订日期:2024.8.30

业绩四

项目名称:阿尔胡德梁村五社白羽肉鸡养鸡场1号地块场平项目

发包人名称:内蒙古繁荣商贸有限公司

合同签订日期:2024.1.23

业绩五

项目名称:和谐路以东片区****

发包人名称:伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司

合同签订日期:2022.5.25

业绩六

项目名称:经开区市****

发包人名称:宜兴经济技术开发区管理委员会

合同签订日期:2024.3.8

业绩七

项目名称:宜兴市****

发包人名称:宜兴市东坡陶文化建设投资有限公司

合同签订日期:2022.6.14

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http:****

站(http:****

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:陈晓丹(一级注册结构工程师证书编号:S****)

2.安全员:屈红燕(安考证书编号:蒙建安C3****)

3.施工员:屈磊(岗位证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

4.质量员:刘卫东(岗位证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

5.材料员:马立军(证书编号:********,高级工程师证书编号:****)

6.资料员:赵海霞(证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

7.预算员:杨秀(证书编号:****6784)

8.设计其他人员:刘晋(高级工程师证书编号:****)

9.设计其他人员:佘步存(高级工程师证书编号:****)

10.设计其他人员:戴惠(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS****)

11.设计其他人员:刘晓波(一级注册建筑师证书编号:****)

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

内蒙古久兴同建设有限公司

投标报价

****.01元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺长龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:NMG****)

注册证(证书编号:NMG****)

安考证(证书编号:蒙建安B****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高祥

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:**** )

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区办公大楼外围广场维修工程
发包人名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区综合保障中心

合同签订日期:2023.12.1

业绩二

项目名称:杭锦旗锡尼镇2024年温暖工程改造项目-北片区****

发包人名称:杭锦旗****

合同签订日期:2024

业绩三

项目名称:开封祥港南路项目土石方及给排水管网工程

发包人名称:中交一公局第七工程有限公司

合同签订日期:2024.9.30

业绩四

项目名称:东山果园周边河道应急清淤工程

发包人名称:伊金霍洛旗****

合同签订日期:2024.4.2

业绩五

项目名称:东山果园应急排洪箱涵工程

发包人名称:伊金霍洛旗****

合同签订日期:2023.7.18

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http:****

站(http:****

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:陈涛(一级注册建筑师证书编号:****)

2.安全员:刘建军(安考证书编号:蒙建安C3****)

3.施工员:王利军(岗位证书编号:********;中级工程师证书编号:****)

4.质量员:杨亮(岗位证书编号:****7541;高级工程师证书编号:****)

5.材料员:魏敬泽(证书编号:****9537,中级工程师证书编号:****)

6.资料员:张毅(证书编号:********)

7.预算员:杨磊(证书编号:****9206,中级工程师证书编号:****)

8.设计其他人员:焦欣(给排水高级工程师证书编号:****)

9.设计其他人员:汪玉霞(暖通空调工程中级工程师证书编号:********)

10.设计其他人员:孙涛(给排水注册公用设备工程师证书编号:CS****)

11.设计其他人员:冯曼(一级注册结构工程师证书编号:S****)

其他公示内容

//

定标候选人四

投标人名称

内蒙古新鑫工程建设有限责任公司

投标报价

****.81元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****)设计单位:工程设计市政行业乙级资质(证书编号:A****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王乐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

注册证(证书编号:NMG****)

安考证(证书编号:蒙建安B****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

侯有文

技术负责人资格
(或项目总工)

市****

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗2023年校园路道路及配套管网新建工程
发包人名称:达拉特旗****

合同签订日期:2023.8.10

业绩二

项目名称:达拉特旗建筑垃圾综合处理厂建设项目

发包人名称:达拉特旗建达资产运营管理有限公司

合同签订日期:****

业绩三

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

发包人名称:达拉特旗****

合同签订日期:2023.8.15

业绩四

项目名称:达拉特旗供热主管网互联互通改造项目(EPC模式)设计施工采购一标段

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同签订日期:2024.7.1

业绩五

项目名称:达拉特旗2023年教育街道路及配套管网新建工程

发包人名称:达拉特旗****

合同签订日期:2023.8.10

业绩六

项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工一标段

发包人名称:达拉特旗****

合同签订日期:2023.8.15

业绩七

项目名称:银州区塔东片区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工图设计

发包人名称:铁岭市银州区****

合同签订日期:2024.1

业绩八

项目名称:银州区翠微片区等5个老旧小区改造配套基础设施改造初步设计

发包人名称:铁岭市银州区****

合同签订日期:2024.1

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http:****

站(http:****

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:刘威(暖通空调注册公用设备工程师证书编号::CN****)

2.安全员:温博华(安考证书编号:蒙建安C2(2023)****)

3.施工员:杨雪(岗位证书编号:********)

4.质量员:赵婷(岗位证书编号:********;中级工程师证书编号:****)

5.材料员:高秀(证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

6.资料员:王丽红(证书编号:********)

7.预算员:石美(证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

8.设计其他人员:荆艳玲(给排水高级工程师证书编号:****)

9.设计其他人员:罗峰(给排水中级工程师证书编号:****)

10.设计其他人员:卢秀君(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS****)

11.设计其他人员:王英旭(一级注册建筑师证书编号:****)

其他公示内容

//

定标候选人五

投标人名称

内蒙古众成建设有限公司

投标报价

****.00元

工期(交货期)

82日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;工程质量标准:施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

施工单位:市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****(临))设计单位:工程设计市政行业(热力工程)专业乙级资质(证书编号:A****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵毅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市****

注册证(证书编号:NMG****)

安考证(证书编号:蒙建安B(2022)****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高红梅

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:****)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:纳林陶亥镇伊泰小区****
发包人名称:伊金霍洛旗纳林陶亥镇人民政府

合同签订日期:****

业绩二

项目名称:薛家湾湖西路东侧人行步道维修改造工程

发包人名称:准格尔旗****

合同签订日期:2023.8.4

业绩三

项目名称:乌兰木伦湖南岸壁画等设施维修项目—园路慢行步道设施维修三包

发包人名称:伊金霍洛旗园林绿化中心

合同签订日期:****

业绩四

项目名称:关地塔社区国华二电圪卜自来水及污水管网工程

发包人名称:准格尔旗蓝天街道办事处

合同签订日期:2022.7.6

业绩五

项目名称:阿吉奈道道路拓宽、电缆入地硬化改造施工

发包人名称:包头市****

合同签订日期:2****

业绩六

项目名称:礼泉县****

发包人名称:礼泉县****

合同签订日期:****

业绩七

项目名称:界埠镇郑家村委会下店自然村农村生活污水处理项目初步设计及施工图设计服务项目

发包人名称:新干县淦鑫污水处理有限公司

合同签订日期:2022.5.23

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http:****

站(http:****

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http:****

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.设计负责人:李楠(一级注册建筑师证书编号:****)

2.安全员:王宪丽(安考证书编号:蒙建安C2(2021)****)

3.施工员:王星(岗位证书编号:****38077)

4.质量员:刘东(岗位证书编号:****1915,中级工程师证书编号:****)

5.材料员:龚勋(岗位证书编号:********)

6.资料员:赵云(岗位证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

7.预算员:刘小健(岗位证书编号:********,中级工程师证书编号:****)

8.设计其他人员:崔守亮(暖通与空调高级工程师证书编号:鲁****)

9.设计其他人员:刘俞(暖通工程中级工程师证书编号:****)

10.设计其他人员:高文天(一级建筑师证书编号:****)

11.设计其他人员:李芳(给水排水注册公用设备工程师证书编号:CS****)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古万伦建设工程有限责任公司

质量员未提供岗位证书扫描件,不符合评标办法 2.1.2 投标人资格其他要求

2

内蒙古包头兴业集团股份有限公司

招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

3

河南省春晓建设工程有限公司

设计单位未提供信誉承诺书,不满足评标办法 2.1.2 信誉要求

4

河南银玺建筑工程有限公司

招标文件 3.4.1 条,投标文件未附投标人缴纳投标保证金或购买保函费用的证明

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:****。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗****)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:****。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市****

补充说明

//

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast