鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 江苏引江建设有限公司(联合体牵头人)、徐州市交通工程总承包有限公司(联合体成员) | 徐州大通建设集团有限公司 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司(联合体牵头人)、江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员) |
投标报价(元) | ****.80 | ****.52 | ****.66 |
项目经理姓名 | 解立冬 | 郑丽 | 孟静 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、新沂市**** 2、丰县**** 3、徐州**** | 1、徐州**** 2、解放北路改造工程-道路工程 3、污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治 | 1、徐州市房亭河水环境综合整治市直控源截污工程施工2标段 2、城东大道排水工程(汉源大道~三环东路)施工3标 3、徐州市区污水管网提质增效一期工程施工3标段 4、三环南路排水工程(风华园-奎河)施工3标 5、徐州市**** |
项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 徐州**** | 污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治 | 1、徐州市房亭河水环境综合整治市直控源截污工程施工2标段 2、城东大道排水工程(汉源大道~三环东路)施工3标 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。 |
2 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未按照招标文件要求提供:“含网址的中标结果公告网页截图”。 |
无
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
最终排名
标段编号:****
标段名称:鼓楼雨污分流达标区建设工程四标段
序号 | 投标单位名称 | 评审价格(元) | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 | 排名 |
1 | 江苏引江建设有限公司 | ****.80 | 82.82 | 14.88 | 97.70 | 1 |
2 | 徐州大通建设集团有限公司 | ****.52 | 82.89 | 14.49 | 97.38 | 2 |
3 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | ****.66 | 82.77 | 14.29 | 97.06 | 3 |
4 | 徐州星辉建设集团有限公司 | ****.35 | 82.83 | 13.88 | 96.71 | 4 |
5 | 安徽建工三建集团有限公司 | ****.88 | 82.73 | 13.86 | 96.59 | 5 |
6 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | ****.26 | 81.96 | 14.56 | 96.52 | 6 |
7 | 南京久大建设集团有限公司 | ****.85 | 82.74 | 13.61 | 96.35 | 7 |
8 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | ****.09 | 82.73 | 13.39 | 96.12 | 8 |
9 | 中铁四局集团有限公司 | ****.60 | 81.45 | 13.97 | 95.42 | 9 |
10 | 中苏环境建设集团有限公司 | ****.37 | 81.63 | 13.72 | 95.35 | 10 |
11 | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | ****.09 | 80.78 | 14.39 | 95.17 | 11 |
12 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ****.27 | 81.03 | 13.73 | 94.76 | 12 |
13 | 百信建设工程有限责任公司 | ****.78 | 80.24 | 13.12 | 93.36 | 13 |
14 | 江苏道平建设工程有限公司 | ****.26 | 79.23 | 14.10 | 93.33 | 14 |
15 | 江西省福力城建有限公司 | ****.76 | 77.80 | 14.29 | 92.09 | 15 |
16 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | ****.36 | 78.39 | 13.16 | 91.55 | 16 |
17 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | ****.90 | 78.80 | 12.72 | 91.52 | 17 |
18 | 新江建设集团有限公司 | ****.00 | 77.75 | 12.98 | 90.73 | 18 |
五、拟定中标人:江苏引江建设有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市鼓楼区水利工程处,电话:****。
投诉:鼓楼区农业农村水务局,电话:****。
日期:****