点击登录查看营口惠风光电科技有限公司盖州九寨20兆瓦光伏电站运维服务中标候选人公示
(招标编号:****、SXZB-2505 2971GZF041/01)
公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00
本点击登录查看营口惠风光电科技有限公司盖州****点击登录查看盖州九寨电站运维服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
点击登录查看盖州九寨电站运维服务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务质量要求 | 服务期限 |
1 | 云鹰智维能源科技有限公司 | ****元 | 达到招标文件第五章技术、服务要求 | 2年 |
2 | 青岛能投新能源科技有限公司 | ****元 | 响应招标文件的要求 | ****-**** |
3 | 萨纳斯智维(青岛)电力有限公司 | ****元 | 按照招标文件技术要求响应招标文件 | 2年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 云鹰智维能源科技有限公司 | \ | \ |
2 | 青岛能投新能源科技有限公司 | \ | \ |
3 | 萨纳斯智维(青岛)电力有限公司 | \ | \ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 云鹰智维能源科技有限公司 | 响应 |
2 | 青岛能投新能源科技有限公司 | 响应 |
3 | 萨纳斯智维(青岛)电力有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人(或供应商):武汉博泰电力工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:
单个地面式光伏发电站20MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的的业绩。
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);
②若合同无法体现电站容量及电压等级,还需提供相应的佐证材料;
③对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料:武汉博泰电力工程有限公司所附证明材料中:业绩一为风电项目,业绩二无所对应发票,业绩三、四为AGC 性能测试,业绩无效,所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:点击登录查看党群
电话:****
六、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:山西省晋中市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:王育红
电话:****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王育红(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)