全国 [切换]
关于我们

晋能清洁能源科技股份公司灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务中标候选人公示

安徽宿州 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务中标候选人公示

(招标编号:****、SXZB-2505 2981GZF042/01)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务(招标项目编号:****、SXZB-2505 2981GZF042/01),经评标委员会评审,确定点击登录查看灵璧灵能、灵璧灵源、繁昌蔚能电站运维服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

点击登录查看灵璧灵能、灵璧灵源、繁昌蔚能电站运维服务:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 服务质量要求 服务期限
1 润建股份有限公司 ****元 满足招标文件技术、服务要求 签订合同后2年
2 浙江正泰智维能源服务有限公司 ****元 满足招标人要求 签订合同后2年
3 萨纳斯智维(青岛)电力有限公司 ****元 按照招标文件技术要求响应招标文件 2年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 润建股份有限公司 \ \
2 浙江正泰智维能源服务有限公司 \ \
3 萨纳斯智维(青岛)电力有限公司 \ \

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 润建股份有限公司 响应
2 浙江正泰智维能源服务有限公司 响应
3 萨纳斯智维(青岛)电力有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:武汉博泰电力工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章 招标公告3.4.投标人业绩要求:投标人近年承担过单个分布式光伏发电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护和单个地面式光伏发电站40MW(含)以上及电压等级不低于35kV的光伏发电设备维护各1项类似项目业绩;

近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:

1、单个分布式光伏发电站10MW(含)以上及电压等级不低于10kV的光伏发电设备维护的业绩。

2、单个地面式光伏发电站40MW(含)以上及电压等级不低于35kV的光伏发电设备维护的业绩。

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);

②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。投标人提供的证明材料:武汉博泰电力工程有限公司所附证明材料中:业绩一为风电项目,业绩二无所对应发票,业绩三、四为AGC 性能测试,业绩无效,所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人(或供应商):云鹰智维能源科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:第二章 投标人须知3.4.投标人业绩要求:1.总则1.12 响应和偏差第五章“技术、服务要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

★运维灵璧灵能灵源40MW时值班人员不低于6人;其中1人具有安全员证,其他人员需持有应急管理厅下发的高压电工操作证、低压电工操作证和高空作业证。(电站运维人员要求不低于同规模电站工作经历,提供证明材料,格式自拟)。★运维繁昌5.9MW时值班人员不低于2人,其中1人具有安全员证,其他人员需持有应急管理厅下发的高压电工操作证、低压电工操作证和高空作业证。(电站运维人员要求不低于同规模电站工作经历,提供证明材料,格式自拟)。投标人提供的证明材料:云鹰智维能源科技有限公司所附证明材料中繁昌 5.9MW 电站人员配置中王健未附安全员证书,所附证明材料不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:点击登录查看党群

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省晋中市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:王育红

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王育红(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast