项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:邢台市-沙河市 | 所属行业:房屋建筑业 |
沙河市****
工程编码:HBGD-2025-GD-002
项目名称:沙河市**** | |
所属专业:建筑工程 | 所属地区:邢台市-沙河市 |
开标时间:****09时00分 | 开标地点:网上开标,惠招标电子招投标交易平台。 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | ****.23 | ****.23 | 竣工验收达到合格标准 | 493日历天 |
2 | 河北丰中建筑工程有限公司 | ****.56 | ****.56 | 竣工验收达到合格标准 | 493日历天 |
3 | 河北天森建工集团有限公司 | ****.81 | ****.81 | 竣工验收达到合格标准 | 493日历天 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理师姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 王晓婷 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀**** |
2 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 王兆锋 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀**** |
3 | 河北天森建工集团有限公司 | 刘春来 | 工程师 | 建筑工程专业贰级注册建造师 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 河北天森建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 消防站升级改造及气防站、物资储备库建设项目设计施工EPC总承包 | 石家庄循环化工园区行政服务中心 | **** | ****.56元 |
2 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 河北亨昇农牧有限公司灾后重建项目 | 河北亨昇农牧有限公司 | **** | ****.16元 |
3 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 北掌中学宿舍楼和遇水学校风雨操场工程 | 2024.7.23 | 990000元 | |
4 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 王硇村红色美丽村庄试点建设项目3标段 | 沙河市**** | 2024.4.7 | ****.68元 |
5 | 河北天森建工集团有限公司 | 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 | 滁州城市职业学院 | 2022.5.16 | ****.05元 |
6 | 河北天森建工集团有限公司 | 阜城县党校建设项目 | 中共阜城县委党校 | 2023.9.6 | ****.25元 |
4.(2)中标候选人项目经理师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理师 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 王晓婷 | 河北亨昇农牧有限公司灾后重建项目 | 河北亨昇农牧有限公司 | 2024.1.16 | ****.16元 |
2 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 王兆锋 | 自然城三期19#、20#、29#、30#楼及幼儿园 | 邢台市冀兴房地产开发有限责任公司 | 2018.1.8 | ****.4元 |
3 | 河北天森建工集团有限公司 | 刘春来 | 滁州城市职业学院教学实验实训楼施工项目 | 滁州城市职业学院 | 2022.5.16 | ****.05元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 68.75 | 68.75 | 68.75 | 68.75 | 68.75 |
2 | 河北天森建工集团有限公司 | 68.35 | 68.35 | 68.35 | 68.35 | 68.35 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
4 | 纵揽建设发展有限公司 | 68.94 | 68.94 | 68.94 | 68.94 | 68.94 |
5 | 沙河市第二建筑安装有限责任公司 | 68.88 | 68.88 | 68.88 | 68.88 | 68.88 |
6 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 68.13 | 68.13 | 68.13 | 68.13 | 68.13 |
8 | 邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
10 | 河北华捷建筑安装工程有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
11 | 邢台万鑫市**** | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 |
12 | 中北望岳建设有限公司 | 68.69 | 68.69 | 68.69 | 68.69 | 68.69 |
13 | 铭汇建设集团有限公司 | 68.32 | 68.32 | 68.32 | 68.32 | 68.32 |
14 | 漫弘集团有限公司 | 66.29 | 66.29 | 66.29 | 66.29 | 66.29 |
15 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 67.76 | 67.76 | 67.76 | 67.76 | 67.76 |
16 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.5 | 68.5 | 68.5 | 68.5 | 68.5 |
17 | 河北天九建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 66.31 | 66.31 | 66.31 | 66.31 | 66.31 |
19 | 河北宏炬建设有限公司 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 | 66.28 |
20 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 66.4 | 66.4 | 66.4 | 66.4 | 66.4 |
21 | 湖北泰凯建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 68.88 | 68.88 | 68.88 | 68.88 | 68.88 |
23 | 河北东卓建筑工程有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
24 | 河北昭华建设有限公司 | 67.39 | 67.39 | 67.39 | 67.39 | 67.39 |
25 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 67.45 | 67.45 | 67.45 | 67.45 | 67.45 |
26 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
27 | 河北筠捷建设工程有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
28 | 河南泽洲建设有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 89.30 | 67.00 | 85.50 | 85.05 | 77.00 |
2 | 河北天森建工集团有限公司 | 89.90 | 78.00 | 90.00 | 84.20 | 70.00 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 87.50 | 68.00 | 90.00 | 82.73 | 71.00 |
4 | 纵揽建设发展有限公司 | 80.50 | 66.50 | 85.50 | 80.05 | 65.50 |
5 | 沙河市第二建筑安装有限责任公司 | 87.20 | 66.00 | 90.50 | 87.60 | 72.00 |
6 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 91.00 | 73.00 | 85.00 | 83.15 | 78.50 |
8 | 邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 80.30 | 66.00 | 79.00 | 77.70 | 64.50 |
10 | 河北华捷建筑安装工程有限公司 | 81.30 | 66.00 | 82.00 | 75.20 | 69.00 |
11 | 邢台万鑫市**** | 77.90 | 67.00 | 81.50 | 74.80 | 62.00 |
12 | 中北望岳建设有限公司 | 85.40 | 65.50 | 86.00 | 81.48 | 69.50 |
13 | 铭汇建设集团有限公司 | 87.10 | 66.50 | 91.00 | 79.90 | 66.50 |
14 | 漫弘集团有限公司 | 86.20 | 68.50 | 86.50 | 84.15 | 66.50 |
15 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 90.40 | 86.00 | 86.50 | 85.80 | 72.00 |
16 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 90.80 | 87.00 | 91.50 | 84.70 | 71.00 |
17 | 河北天九建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 87.90 | 70.50 | 84.00 | 78.77 | 68.50 |
19 | 河北宏炬建设有限公司 | 84.40 | 78.00 | 88.50 | 84.63 | 70.00 |
20 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 76.00 | 76.00 | 80.50 | 75.30 | 62.00 |
21 | 湖北泰凯建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 86.80 | 87.00 | 86.50 | 83.40 | 73.00 |
23 | 河北东卓建筑工程有限公司 | 76.80 | 72.00 | 85.50 | 77.75 | 64.00 |
24 | 河北昭华建设有限公司 | 87.00 | 71.00 | 86.50 | 87.45 | 70.00 |
25 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 91.70 | 68.00 | 96.40 | 89.85 | 70.00 |
26 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 80.40 | 73.50 | 80.00 | 84.01 | 67.50 |
27 | 河北筠捷建设工程有限公司 | 77.20 | 61.00 | 82.50 | 78.85 | 62.00 |
28 | 河南泽洲建设有限公司 | 77.50 | 65.00 | 76.00 | 78.40 | 62.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 68.75 | 93.96 |
2 | 河北天森建工集团有限公司 | 68.35 | 94.01 |
3 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 66.27 | 91.11 |
4 | 纵揽建设发展有限公司 | 68.94 | 92.43 |
5 | 沙河市第二建筑安装有限责任公司 | 68.88 | 93.85 |
6 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 0 | 0 |
7 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 68.13 | 93.57 |
8 | 邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司 | 0 | 0 |
9 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 66.27 | 89.09 |
10 | 河北华捷建筑安装工程有限公司 | 66.27 | 89.45 |
11 | 邢台万鑫市**** | 66.28 | 88.85 |
12 | 中北望岳建设有限公司 | 68.69 | 92.73 |
13 | 铭汇建设集团有限公司 | 68.32 | 92.60 |
14 | 漫弘集团有限公司 | 66.29 | 90.57 |
15 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 67.76 | 93.77 |
16 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 68.5 | 94.84 |
17 | 河北天九建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
18 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 66.31 | 90.46 |
19 | 河北宏炬建设有限公司 | 66.28 | 91.38 |
20 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 66.4 | 89.36 |
21 | 湖北泰凯建设工程有限公司 | 0 | 0 |
22 | 河北丰中建筑工程有限公司 | 68.88 | 94.66 |
23 | 河北东卓建筑工程有限公司 | 66.27 | 89.60 |
24 | 河北昭华建设有限公司 | 67.39 | 92.28 |
25 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 67.45 | 93.18 |
26 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 66.27 | 90.16 |
27 | 河北筠捷建设工程有限公司 | 66.27 | 88.74 |
28 | 河南泽洲建设有限公司 | 66.27 | 88.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 未按招标文件要求,提供企业经理的安全生产考核合格证书。 |
2 | 河北天九建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求,提供企业经理的安全生产考核合格证书。 |
3 | 湖北泰凯建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供近6个月养老保险证明、未提供近6个月养老保险、未提供项目经理6个月养老保险证明、未提供项目经理近6个月的养老保险证明。 |
4 | 邢台市顺兴建筑安装工程有限责任公司 | 最后一页为空白页、49页为空白页、最后一页为空白页、投标文件有空白页,疑似暗号。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
提出异议渠道和方式:
渠道(方式):邮件或快递至点击登录查看;
联系人:职慧云
联系方式:****
邮箱:****@163.com
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:沙河市**** | 地址:安阳市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:职慧云 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:/
否决投标单位及理由 | 1、河北瑞基建设工程有限公司:未按招标文件要求,提供企业经理的安全生产考核合格证书。 2、河北天九建筑工程有限公司:未按招标文件要求,提供企业经理的安全生产考核合格证书。 3、湖北泰凯建设工程有限公司:未按照招标文件要求提供近6个月养老保险证明、未提供近6个月养老保险、未提供项目经理6个月养老保险证明、未提供项目经理近6个月的养老保险证明。 4、邢台市**** |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 提出异议渠道和方式: 渠道(方式):邮件或快递至点击登录查看; 联系人:职慧云 联系方式:**** 邮箱:****@163.com |
全部投标单位 | 河北庚祥建设科技有限公司、河北天森建工集团有限公司、河北华捷建筑安装工程有限公司、河北德昌建筑工程集团有限公司、纵揽建设发展有限公司、沙河市**** |