全国 [切换]
关于我们

诏安县太平镇道路及配套设施改造工程中标候选人公示

福建漳州 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

诏安县****

中标候选人公示

一、招标项目名称:诏安县****

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:点击登录查看(联系方式:****)

地址:漳州市****

招标代理机构:点击登录查看 (联系方式:****)

地址:漳州市****

三、工程建设规模:陈白线单侧布置太阳能路灯约110盏,同时修复路肩挡土墙长约60米,路面破除重铺约160平方米;县道X542官太线元中村至雪里村路段单侧布置供电路灯约197盏;县道X542官太线太平村至白叶村路段单侧布置供电路灯约76盏;本项目预算审核价为****.86元(含暂列金170000元)。

四、招标方式:公开招标

五、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

六、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10%)

七、开标时间:****上午09时00分

八、开标后撤销投标的投标人名称: 福建纵横伟业建设发展有限公司、矿宸(福建)建筑工程有限公司、福建领路建设工程有限公司、江西三山建设工程有限公司、福建中盈建设工程有限公司、江西启程建设有限公司、福建巧彦建设工程有限公司、赣州****

九、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

第一中标候选人:福建南方启呈建设发展有限公司

投标报价:人民币大写 叁佰叁拾伍万捌仟捌佰陆拾陆元叁角捌分(含暂列金壹拾柒万元整)小写****.38元(含暂列金170000元)

项目负责人:王周 注册建造师等级:贰级 注册编号:闽****3963

工期要求:总工期为180个日历天;

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;

十、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中闽钜坤(厦门)建工有限公司提交的投标文件中未提供近三年内无行贿承诺函,不符合评标办法和标准第4.1.15条规定,资格审查不通过;福建省岱阳建设有限公司提交的投标文件中投标函附录7.5.2条款不符合招标文件要求,商务文件评审不通过。

十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十二、招投标监督机构名称:诏安县城乡规划建设局;联系电话:****。

十三、公示期限:****至****。

招标人:点击登录查看

招标代理单位:点击登录查看

****

附件下载1
附件下载2
附件下载3
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast