全国 [切换]
关于我们

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目科尔沁区西门街道办事处2025年老旧小区基础设施改造项目第二标段工程中标候选人公示

内蒙古通辽 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称 2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001002
报名开始时间 **** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

科尔沁区****

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目(招标编号:****001)于****9时00分在通辽市****

公示时间:****至****

异议受理单位:

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看 电话:****

代理机构:点击登录查看

联系人:李女士 电话:****

投诉受理单位(监督单位):

监督部门:通辽市****

投诉电话:****

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

二标段:

第一名:内蒙古华兴龙源装饰工程有限公司

1、投标报价:738014.39元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:

项目经理:杨金宇;注册二级建造师/蒙****

技术负责人:李青章;中级工程师/11390

安全员:陈煦;蒙建安C2(2017)****

施工员:李宏伟;********

材料员:赵艳蕊;********

质检(量)员:那布其;********

资料员:赵丽颖;****6000032

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年科尔沁区****

(2)科左后旗2024年大中型水库移民后期扶持水泥路建设项目

(3)泽信四季花城绣园污水外网工程

(4)金灿家园三期(7号地块)雨水及污水外网工程

(5)悦圣湾﹒梓园二号地二期给水外网工程

(6)库伦旗白音花镇2022年以工代赈农村公益性基础设施建设项目

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:93.86分

第二名:内蒙古锦一建设有限公司

1、投标报价:730130.00元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:

项目经理:郝强;注册二级建造师/蒙****

技术负责人:耿学民;中级工程师/内农协培字****

安全员:张合超;蒙建安C3****

施工员:常丹丹;********

材料员:杨文宇;********

质检(量)员:康颖;********

资料员:胡燕霞;****1000176

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)新营子镇塔布峁村新修沥青路工程

(2)库伦旗2024年扣河子镇补短板小型公益性基础设施建设项目

(3)建七路污水管网改造工程 项目

(4)云祥部落度假区****

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)企业信用等级AAA证书

(2)2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程

(3)2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):内蒙古自治区鄂尔多斯市****

(4)2024年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):沧州市****

(5)2024年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):河北中医学院1#教学实训楼工程

8、综合得分:93.48分

第三名:住总建设发展(内蒙古)有限公司

1、投标报价:741575.47元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:

项目经理:杨鸿燕;注册二级建造师/NMG****

技术负责人:李建康;中级工程师/****

安全员:温艳扬;蒙建安C3****

施工员:石础;********

材料员:孙亭亭;********

质检(量)员:金鑫;********

资料员:金锴;****5000268

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2024年科尔沁西门街道老旧小区****

(2)2024年科尔沁区****

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)2023年科尔沁杯:科尔沁500公里景观大道莫力庙自驾车露营地基地新建游客中心、室外设施、道路及附属工程

(2)2024年安全标准化工地:开鲁县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(3)2024年工程评价为AAA级:金都新城小区****

(4)2024年优质结构工程:开鲁县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(5)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:92.24分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(一)招标控制价:

二标段:¥741801.36元;大写:柒拾肆万壹仟柒佰零壹元叁角陆分

(二)计划工期:计划工期:194日历天;计划开工时间:****;计划竣工时间:****;注:此开工日期为招标计划工期,实际工期合同中约定。

(三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

(四)资质要求:

1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

2、投标人拟派往本工程的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

4、投标人需提供2024年5月至今至少3个月的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);投标人需提供2024年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

5、投标人须提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(如成立不足三年,则自成立之年起算起;成立不足一年的提供成立以来的财务报表);

6、根据《通辽市****

7、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

8、在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标人投标的原因:

标段 投标单位名称 废标原因
2 石家庄一建建设集团有限公司 缺少2024年审计报告

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:https:****

(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http:****

(三)中国招标投标公共服务平台(http:****)

五、联系方式:

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看

电话:****

监督部门:通辽市****

投诉电话:****

代理机构名称:点击登录查看

联系人:李女士

电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast