全国 [切换]
关于我们

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目科尔沁区西门街道办事处2025年老旧小区基础设施改造项目第一标段工程中标候选人公示

内蒙古通辽 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目名称
2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
**** 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目第一标段工程中标候选人公示

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目(招标编号:****001)于****9时00分在通辽市****

公示时间:****至****

异议受理单位:

招标人:点击登录查看

联系人:点击登录查看 电话:****

代理机构:点击登录查看

联系人:李女士 电话:****

投诉受理单位(监督单位):

监督部门:通辽市****

投诉电话:****

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

一标段:

第一名:住总建设发展(内蒙古)有限公司
1、投标报价:****.88元
2、计划工期:194日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:
项目经理:杨鸿燕;注册二级建造师/NMG****

技术负责人:李建康;中级工程师/****

安全员:温艳扬;蒙建安C3****

施工员:石础;********

材料员:孙亭亭;********

质检(量)员:金鑫;********

资料员:金锴;********

6、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2024年科尔沁西门街道老旧小区****

(2)2024年科尔沁区****

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)2023年科尔沁杯:科尔沁500公里景观大道莫力庙自驾车露营地基地新建游客中心、室外设施、道路及附属工程

(2)2024年安全标准化工地:开鲁县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(3)2024年工程评价为AAA级:金都新城小区****

(4)2024年优质结构工程:开鲁县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(5)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:92.2分

第二名:中城华安建设集团有限公司

1、投标报价:****.89元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:
项目经理:付姗姗;注册二级建造师/豫****

技术负责人:莫县平;中级工程师/C****31

安全员:赵慧政;豫建安C3****

施工员:付小芬;********

材料员:景广平;****000003

质检(量)员:关朝刚;********

资料员:徐学清;********

6、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2022年林州市****

(2)湟中区****

(3)果洛州****

(4)内蒙古承鼎化工有限公司厂区配套工程

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)企业信用等级AAA证书

(2)2024年林州市****

(3)2023年林州市****

(4)2022年林州市****

(5)2022年度安全标准化工地:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程建设项目

(6)2023年施工质量标准化工地:泰达﹒润园小区建设项目(EPC)

8、综合得分:91.44分

第三名:泰欣建设有限公司
1、投标报价:****.32元
2、计划工期:194日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:
项目经理:田勇;注册二级建造师/豫****

技术负责人:常林丽;中级工程师/C****50

安全员:关巍;豫建安C3(2023)****

施工员:郝威;********

材料员:候向宇;********

质检(量)员:常林强;********

资料员:郭江利;****002777

6、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2022年长治市上党区苏店学校集中供热工程

(2)内蒙古神龙建筑材料有限公司道路硬化及外网工程

(3)2022年长治市上党区经坊A、B小区集中供热工程

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)2024年林州市****

(2)2024年度安全生产标准化工地:山西诺尔曼商务酒店工程

(3)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:90.26分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(一)招标控制价:

一标段:¥****.70元;大写:陆佰壹拾陆万陆仟捌佰捌拾捌元柒角整;

(二)计划工期:计划工期:194日历天;计划开工时间:****;计划竣工时间:****;注:此开工日期为招标计划工期,实际工期合同中约定。
(三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
(四)资质要求:

1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

2、投标人拟派往本工程的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

4、投标人需提供2024年5月至今至少3个月的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);投标人需提供2024年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

5、投标人须提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(如成立不足三年,则自成立之年起算起;成立不足一年的提供成立以来的财务报表);

6、根据《通辽市****

7、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

8、在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标人投标的原因:

标段

投标单位名称

废标原因

1

河南亚都水利工程有限公司

投标文件不符合技术暗标制作要求

安徽山浩建筑工程有限公司

缺少2024年审计报告

石家庄一建建设集团有限公司

缺少2024年审计报告

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:https:****

(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http:****

(三)中国招标投标公共服务平台(http:****)

五、联系方式:
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
电话:****

监督部门:通辽市****

投诉电话:****

代理机构名称:点击登录查看
联系人:李女士
电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast