长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程-所前社区**** | |||||||
公示期为:****至**** | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 长兴中海建设工程有限公司 | **** | 点击登录查看 | 建筑工程专业贰级建造师,浙****5186 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 90 | 99.73 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 长兴中海建设工程有限公司 | 项目负责人 | 点击登录查看 | B级 | 26.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江长兴宏远建设有限公司 | 未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包动态核查证明 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | 已确认 |
2 | 浙江鑫洋建设有限公司 | 未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包动态核查证明 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | 已确认 |
3 | 浙江铸鼎建设有限公司 | 未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包动态核查证明 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | 已确认 |
4 | 诸暨煜城市政建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
5 | 浙江呈日建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
6 | 浙江鼎盛建筑工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
7 | 浙江大华建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目班子成员最近三个月在投标单位的社保证明 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准) | 已确认 |
8 | 台州多广建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
9 | 隆嘉建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
10 | 浙江祥麟建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
11 | 浙江扬天建设有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的 | 已确认 |
12 | 浙江宏兴建设有限公司 | 未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包动态核查证明 | 投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); √企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 点击登录查看 | 代理机构 | 点击登录查看 |
联系人 | 点击登录查看 | 联系人 | 吴工 |
地 址 | 长兴县**** | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座20楼 |
电 话 | **** | 电 话 | **** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:**** 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市**** | |||