全国 [切换]
关于我们

临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示

河北邢台 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称: 临城县****

招标项目编号: ****

公示名称: 临城县****第一标段中标候选人公示

公示编号: ****001072

公示内容:


标段: 临城县****第一标段

所属专业: 道路运输业

所属地区: 河北省/邢台市/临城县

开标时间: ****

开标地点: 【邢台市临城县交易中心】

公示开始日期: ****

公示截止日期: ****


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北昌杰公路工程有限公司 ****.26(元) ****.26(元) 交 工 验 收的 质 量 评
定:优良,
竣 工 验 收的 质 量 评
定:优良
123天
2 河北禹王水利工程有限公司 ****.96(元) ****.96(元) 交 工 验 收的 质 量 评
定:优良,
竣 工 验 收的 质 量 评
定:优良
123天
3 中冀宇轩建设工程有限公司 ****.27(元) ****.27(元) 交 工 验 收的 质 量 评
定:优良,
竣 工 验 收的 质 量 评
定:优良
123天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北昌杰公路工程有限公司 点击登录查看 工程师 二级建造师注册证书 冀****
2 河北禹王水利工程有限公司 刘小波 工程师 二级建造师注册证书 冀****
3 中冀宇轩建设工程有限公司 唐莉 工程师 二级建造师注册证书 川****8869

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北昌杰公路工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北禹王水利工程有限公司 满足招标文件要求
3 中冀宇轩建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北昌杰公路工程有限公司 唐县**** 唐县**** **** ****(元)
2 河北昌杰公路工程有限公司 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工 唐山市曹妃甸区**** **** ****(元)
3 河北昌杰公路工程有限公司 临西县**** 临西县**** **** ****.28(元)
4 河北昌杰公路工程有限公司 2024年万全区**** 张家口市万全区**** **** ****.52(元)
5 河北禹王水利工程有限公司 平乡县**** 平乡县**** **** ****.82(元)
6 河北禹王水利工程有限公司 隆尧县**** 隆尧县**** **** ****(元)
7 河北禹王水利工程有限公司 桃城区 5A 景区基础设施改造提升工程施工二标段 (西野头至西孙庄) 衡水市桃城区**** **** ****.05(元)
8 河北禹王水利工程有限公司 2023 年内丘县**** 内丘县**** **** ****.98(元)
9 中冀宇轩建设工程有限公司 汉沽管理区**** 河北唐山汉沽管理区**** **** ****.8(元)
10 中冀宇轩建设工程有限公司 宽城满族自治县**** 宽城满族自治县**** **** ****.00(元)
11 中冀宇轩建设工程有限公司 曲阳县**** 曲阳县**** **** ****.89(元)
12 中冀宇轩建设工程有限公司 赵县**** 赵县**** **** ****.05(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北昌杰公路工程有限公司 点击登录查看 2024年万全区**** 张家口市万全区**** **** ****.52(元)
2 河北昌杰公路工程有限公司 点击登录查看 临西县**** 临西县**** **** ****.28(元)
3 河北昌杰公路工程有限公司 点击登录查看 县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工 唐山市曹妃甸区**** **** ****(元)
4 河北禹王水利工程有限公司 刘小波 隆尧县**** 隆尧县**** **** ****(元)
5 河北禹王水利工程有限公司 刘小波 2023 年内丘县**** 内丘县**** **** ****.98(元)
6 河北禹王水利工程有限公司 刘小波 平乡县**** 平乡县**** **** ****.82(元)
7 中冀宇轩建设工程有限公司 唐莉 2023年景县**** 景县**** **** ****.78(元)
8 中冀宇轩建设工程有限公司 唐莉 2022年清河县**** 清河县**** **** 742478.02(元)
9 中冀宇轩建设工程有限公司 唐莉 汉沽管理区**** 河北唐山汉沽管理区**** **** ****.8(元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 邢台路鑫公路工程养护有限公司 51.00 51.00 51.00 51.00 51.00
2 中喆路桥工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 河北酷风建筑工程有限公司 47.00 47.00 47.00 47.00 47.00
4 河北瑞基建设工程有限公司 48.00 48.00 48.00 48.00 48.00
5 河北禹王水利工程有限公司 59.00 59.00 59.00 59.00 59.00
6 邢台昊通路桥建设有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
7 中冀宇轩建设工程有限公司 59.00 59.00 59.00 59.00 59.00
8 河北顺方水利工程有限公司 58.00 58.00 58.00 58.00 58.00
9 河北荣顺建筑工程有限公司 56.50 56.50 56.50 56.50 56.50
10 河北昌杰公路工程有限公司 59.00 59.00 59.00 59.00 59.00
11 中百福建设有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 邢台路鑫公路工程养护有限公司 30.00 32.10 32.80 36.10 32.40
2 中喆路桥工程有限公司 29.00 32.00 32.90 36.10 32.40
3 河北酷风建筑工程有限公司 34.60 32.30 32.70 34.40 31.20
4 河北瑞基建设工程有限公司 37.20 31.60 32.40 34.40 31.50
5 河北禹王水利工程有限公司 38.00 32.50 33.20 36.10 32.40
6 邢台昊通路桥建设有限公司 28.40 32.40 32.80 35.30 31.00
7 中冀宇轩建设工程有限公司 37.80 33.00 33.00 36.10 32.30
8 河北顺方水利工程有限公司 0 0 0 0 0
9 河北荣顺建筑工程有限公司 29.00 32.30 32.60 35.30 31.60
10 河北昌杰公路工程有限公司 37.50 32.20 33.30 36.10 32.30
11 中百福建设有限公司 0 0 0 0 0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 邢台路鑫公路工程养护有限公司 0 0
2 中喆路桥工程有限公司 0 0
3 河北酷风建筑工程有限公司 0 0
4 河北瑞基建设工程有限公司 0 0
5 河北禹王水利工程有限公司 0 93.44
6 邢台昊通路桥建设有限公司 0 0
7 中冀宇轩建设工程有限公司 0 93.44
8 河北顺方水利工程有限公司 0 0
9 河北荣顺建筑工程有限公司 0 0
10 河北昌杰公路工程有限公司 0 93.28
11 中百福建设有限公司 0 0

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 河北顺方水利工程有限公司 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: . 不满足招标文件第二章“投标人须知”第10.1款的规定;暗标编制有空行,不符合招标文件要求.
2 中百福建设有限公司 暗标符合性审查未通过; 评委会意见: 技术暗标页数超过100页.

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:临城县****

地址:河北省石家庄市桥西区旺角国际1813

联系人:点击登录查看

联系人:何兴栋

电话:****

电话:****

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8 .其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast