北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工中标候选人公示
【信息发布时间:**** 11:50】
(市****
标段编号:****
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,点击登录查看的北门桥6号、8号楼、唱经楼3号、5号、7号楼、估衣廊28号高层住宅楼消防隐患整改项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | ||
---|---|---|
中标候选人名称 | 南京消防器材股份有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 | |
投标报价(元) | ****.82 | |
工期(日历日) | 90 | |
质量 | 符合国家质量验收合格标准 | |
项目负责人 | 点击登录查看 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏****;苏建安B(2021)**** | |
重新公示原因及理由 | 经复议,评标委员会一致认为原第一中标候选人“广东恒辉建设集团股份有限公司”投标人资格不满足招标文件中的投标人资格要求,做废标处理。 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 |
材料 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京消防器材股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 综保区消防改造工程 |
合同价格 | ****.00元 | ||
项目地点 | 321071 | ||
开工时间 | **** | ||
竣工时间 | **** | ||
项目负责人 | 点击登录查看 | ||
招标单位名称 | 扬州鑫正科技有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
沈阳中联建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩证明资料不符合招标文件要求。 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 不满足招标文件中第一章3.1条投标人资格要求 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要示提供业绩证明资料 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质等级不符合招标文件要示 |
江苏省消防工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书,不符合招标文件要示 |
中安建设安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合要求 |
江苏镇江建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提到供承诺书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京消防器材股份有限公司 | 99.94 | 99.94 |
2 | 江苏智盾建设有限公司 | 99.87 | 99.87 |
3 | 扬州一建集团有限公司 | 99.80 | 99.8 |
4 | 江苏嘉德安建设工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
5 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 99.67 | 99.67 |
6 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
7 | 友联工程安装集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
8 | 江苏爱海消防工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
9 | 安徽三三建设工程有限公司 | 99.12 | 99.12 |
10 | 江苏宇柏机电工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
11 | 华创电子股份有限公司 | 98.79 | 98.79 |
12 | 江苏顺聚达工程建设有限公司 | 98.69 | 98.69 |
13 | 江苏警星消防设备有限公司 | 98.63 | 98.63 |
14 | 南京诚信消防工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
15 | 南京华锋电子工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
16 | 江苏学亚建设工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
17 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
18 | 南通通博设备安装集团有限公司 | 98.10 | 98.1 |
19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 98.07 | 98.07 |
20 | 江苏安永消防机电工程有限公司 | 97.89 | 97.89 |
21 | 江苏文正工程有限公司 | 97.88 | 97.88 |
22 | 南京宁希建设有限公司 | 97.76 | 97.76 |
23 | 四川省利好建筑工程有限公司 | 97.72 | 97.72 |
24 | 湖北建工集团有限公司 | 97.45 | 97.45 |
25 | 南通安装集团股份有限公司 | 97.35 | 97.35 |
26 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 96.99 | 96.99 |
27 | 江西省城建集团有限公司 | 96.65 | 96.65 |
28 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 96.63 | 96.63 |
29 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 96.23 | 96.23 |
30 | 南京市消防工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
31 | 江苏富昌建筑安装工程有限公司 | 92.75 | 92.75 |
32 | 江苏启安建设集团有限公司 | 91.41 | 91.41 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京消防器材股份有限公司 8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****起,至****止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。