全国 [切换]
关于我们

定兴县第四实验小学教学楼项目中标候选人公示

河北保定 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看教学楼项目中标候选人公示
发布日期: **** 08:07

招标项目名称:点击登录查看教学楼项目

招标项目编号:****

公示名称:点击登录查看教学楼项目中标候选人公示

公示内容:

标段:点击登录查看教学楼项目

所属专业:房屋建筑

所属地区:定兴县

开标时间:****09时00分

开标地点:定兴县公共资源交易中心

公示开始日期:****

公示截止日期:****

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

云南正浩建设工程有限公司

****.67(元)

****.67(元)

工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准

335日历天

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

****.49(元)

****.49(元)

工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准

335日历天,计划开始施工日期:****,计划竣工日期:****。

3

湖南省一建园林建设有限公司

****.17(元)

****.17(元)

工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准

335日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

云南正浩建设工程有限公司

点击登录查看

高级工程师

一级建造师注册证书

云****8688

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

王平

工程师

建筑师注册证书

冀****

3

湖南省一建园林建设有限公司

易佳敏

工程师

建造师注册证书

湘****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

云南正浩建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

符合招标文件要求

3

湖南省一建园林建设有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

云南正浩建设工程有限公司

彝良县第三中学教师周转宿舍建设项目(EPC)

彝良县教育体育局

****

****.00元

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

井陉县2022年老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程九标段

井陉县****

****

****.07元

3

湖南省一建园林建设有限公司

南昌市西湖区吴齐美术馆建设项目

南昌市西湖城市建设投资发展有限公司

****

****.16元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

云南正浩建设工程有限公司

点击登录查看

内江师范学院新校区****

内江师范学院

2023年9月

****.08元

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

王平

/

/

/

/

3

湖南省一建园林建设有限公司

易佳敏

2022年中山区老旧小区改造工程施工八标段

大连市中山区住房和城市建设局

****

****.39元

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

云南正浩建设工程有限公司

****.67

77.29

0.77

18

15.11

17.5

18

17

17.12

5.14

66.8

56.73

61.5

66.4

66.3

63.55

19.06

98.97

68.29

93.27

1

石家庄辉建建筑工程有限公司

****.49

77.29

0.77

14.5

13.41

12

16

15

14.18

4.25

67

54.13

61

66.2

65.9

62.85

18.85

99.58

68.71

92.59

2

湖南省一建园林建设有限公司

****.17

77.29

0.77

14.5

12.71

12

15.5

14.8

13.9

4.17

66.6

57.78

61

66.9

67.1

63.88

19.16

98.97

68.29

92.39

3

河北璟煌建筑工程有限公司

****.59

77.29

0.77

14.5

13.02

12.4

15.5

14.7

14.02

4.21

66.4

55.65

59.9

66.8

66.8

63.11

18.93

99.15

68.41

92.32

4

河北耀罡建设工程有限公司

****.27

77.29

0.77

12

10.32

10.2

13

12

11.5

3.45

66.8

56.52

61.2

67.9

67

63.88

19.17

99.58

68.71

92.09

5

河北银顺市政工程有限公司

****.58

82.29

0.82

14.5

12.91

13

14.5

14.9

13.96

4.19

67.1

54.16

61.4

63.9

67.1

62.73

18.82

98.67

68.08

91.91

6

陕西铭睿建设有限公司

****.1

77.29

0.77

12.6

10.37

12.5

13

12.2

12.13

3.64

67.1

52.16

64.1

65.7

65.5

62.91

18.87

98.73

68.12

91.4

7

中晟升博集团有限公司

****.36

77.29

0.77

12.5

10.55

11.2

13

12

11.85

3.56

65.3

57.06

60.3

66.9

68.6

63.63

19.09

98.37

67.88

91.3

8

河北泓太建设工程有限公司

****.37

77.29

0.77

12

10.58

11.8

13.5

12.2

12.02

3.6

65.8

56.43

61.5

67.5

68

63.85

19.15

98.05

67.65

91.19

9

河北雄威建筑工程有限公司

****.67

77.29

0.77

17.5

19.89

19

19

17.5

18.58

5.57

67.6

78.68

69.6

69

66.9

70.36

21.11

91.85

63.38

90.83

10

河北勤顺建设工程有限公司

****.03

80

0.8

12

11.44

12

12

12

11.89

3.57

66.5

56.63

57.8

67.5

66.6

63.01

18.9

97.74

67.44

90.71

11

河北朗显建筑工程有限公司

****.05

77.29

0.77

12

10.38

11.2

12

12.3

11.58

3.47

66.6

53.43

60.7

68.6

65.8

63.03

18.91

97.86

67.52

90.67

12

河北至锦建设工程有限公司

****.59

77.29

0.77

12

10.71

9.5

12

12

11.24

3.37

66.4

53.28

59

65.8

66.4

62.18

18.65

98.36

67.87

90.66

13

河北千永建筑工程有限公司

****.58

77.29

0.77

17

18.45

15

16.5

17.3

16.85

5.06

67.2

55.17

59.8

69.2

66.2

63.51

19.05

94.92

65.49

90.37

14

河北康城建设集团有限公司

****.34

81.5

0.82

17.5

19.78

19

19

17.2

18.5

5.55

66.8

77.82

61.2

67.3

66.7

67.96

20.39

92.1

63.55

90.31

15

河北成晟建筑工程有限公司

****.89

86.79

0.87

15.5

17.33

15.5

15.5

15

15.77

4.73

68.3

78.5

63.7

67.7

65.3

68.7

20.61

92.47

63.8

90.01

16

河北中石路畅建设工程有限公司

****.87

82

0.82

15.3

12.85

16.5

16.5

14.8

15.19

4.56

66.2

53.64

62.7

66.1

67.2

63.17

18.95

94.3

65.07

89.4

17

陕西亿金建设有限公司

****.35

77.29

0.77

12.5

10.28

9.8

12.5

12

11.42

3.42

65.6

54.12

60.2

64.9

68

62.56

18.77

95.53

65.92

88.89

18

河北中子建设工程有限公司

****.56

77.29

0.77

17.2

17.89

15

17.5

17.5

17.02

5.11

67.3

54.26

62.4

67

67.8

63.75

19.13

91.37

63.05

88.06

19

河北华鲁建设集团有限公司

****.63

77.29

0.77

17.5

18.58

14.5

17

17.5

17.02

5.1

67.1

57.76

61.9

65.8

67.6

64.03

19.21

91.11

62.87

87.96

20

河北隽霆建筑工程有限公司

****.09

77.29

0.77

17

16.21

15

17.5

18

16.74

5.02

67.3

55.72

59.6

66.4

66.9

63.18

18.96

90.94

62.75

87.49

21

龙嘉建设集团有限公司

****.78

77.29

0.77

17.5

15.22

14.5

17

17.3

16.3

4.89

66.9

52.2

59.2

67.1

66.9

62.46

18.74

91

62.79

87.19

22

河北通苒建筑工程有限公司

****.42

77.29

0.77

14.5

13.6

12

14

14.9

13.8

4.14

66.5

53.79

66.4

65.5

67

63.84

19.15

91.29

62.99

87.05

23

5.(1)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

云南正浩建设工程有限公司

18

15.11

17.5

18

17

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

14.5

13.41

12

16

15

3

湖南省一建园林建设有限公司

14.5

12.71

12

15.5

14.8

4

河北璟煌建筑工程有限公司

14.5

13.02

12.4

15.5

14.7

5

河北耀罡建设工程有限公司

12

10.32

10.2

13

12

6

河北银顺市政工程有限公司

14.5

12.91

13

14.5

14.9

7

陕西铭睿建设有限公司

12.6

10.37

12.5

13

12.2

8

中晟升博集团有限公司

12.5

10.55

11.2

13

12

9

河北泓太建设工程有限公司

12

10.58

11.8

13.5

12.2

10

河北雄威建筑工程有限公司

17.5

19.89

19

19

17.5

11

河北勤顺建设工程有限公司

12

11.44

12

12

12

12

河北朗显建筑工程有限公司

12

10.38

11.2

12

12.3

13

河北至锦建设工程有限公司

12

10.71

9.5

12

12

14

河北千永建筑工程有限公司

17

18.45

15

16.5

17.3

15

河北康城建设集团有限公司

17.5

19.78

19

19

17.2

16

河北成晟建筑工程有限公司

15.5

17.33

15.5

15.5

15

17

河北中石路畅建设工程有限公司

15.3

12.85

16.5

16.5

14.8

18

陕西亿金建设有限公司

12.5

10.28

9.8

12.5

12

19

河北中子建设工程有限公司

17.2

17.89

15

17.5

17.5

20

河北华鲁建设集团有限公司

17.5

18.58

14.5

17

17.5

21

河北隽霆建筑工程有限公司

17

16.21

15

17.5

18

22

龙嘉建设集团有限公司

17.5

15.22

14.5

17

17.3

23

河北通苒建筑工程有限公司

14.5

13.6

12

14

14.9

5.(2)技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

云南正浩建设工程有限公司

66.8

56.73

61.5

66.4

66.3

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

67

54.13

61

66.2

65.9

3

湖南省一建园林建设有限公司

66.6

57.78

61

66.9

67.1

4

河北璟煌建筑工程有限公司

66.4

55.65

59.9

66.8

66.8

5

河北耀罡建设工程有限公司

66.8

56.52

61.2

67.9

67

6

河北银顺市政工程有限公司

67.1

54.16

61.4

63.9

67.1

7

陕西铭睿建设有限公司

67.1

52.16

64.1

65.7

65.5

8

中晟升博集团有限公司

65.3

57.06

60.3

66.9

68.6

9

河北泓太建设工程有限公司

65.8

56.43

61.5

67.5

68

10

河北雄威建筑工程有限公司

67.6

78.68

69.6

69

66.9

11

河北勤顺建设工程有限公司

66.5

56.63

57.8

67.5

66.6

12

河北朗显建筑工程有限公司

66.6

53.43

60.7

68.6

65.8

13

河北至锦建设工程有限公司

66.4

53.28

59

65.8

66.4

14

河北千永建筑工程有限公司

67.2

55.17

59.8

69.2

66.2

15

河北康城建设集团有限公司

66.8

77.82

61.2

67.3

66.7

16

河北成晟建筑工程有限公司

68.3

78.5

63.7

67.7

65.3

17

河北中石路畅建设工程有限公司

66.2

53.64

62.7

66.1

67.2

18

陕西亿金建设有限公司

65.6

54.12

60.2

64.9

68

19

河北中子建设工程有限公司

67.3

54.26

62.4

67

67.8

20

河北华鲁建设集团有限公司

67.1

57.76

61.9

65.8

67.6

21

河北隽霆建筑工程有限公司

67.3

55.72

59.6

66.4

66.9

22

龙嘉建设集团有限公司

66.9

52.2

59.2

67.1

66.9

23

河北通苒建筑工程有限公司

66.5

53.79

66.4

65.5

67

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

云南正浩建设工程有限公司

68.29

93.27

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

68.71

92.59

3

湖南省一建园林建设有限公司

68.29

92.39

4

河北璟煌建筑工程有限公司

68.41

92.32

5

河北耀罡建设工程有限公司

68.71

92.09

6

河北银顺市政工程有限公司

68.08

91.91

7

陕西铭睿建设有限公司

68.12

91.4

8

中晟升博集团有限公司

67.88

91.3

9

河北泓太建设工程有限公司

67.65

91.19

10

河北雄威建筑工程有限公司

63.38

90.83

11

河北勤顺建设工程有限公司

67.44

90.71

12

河北朗显建筑工程有限公司

67.52

90.67

13

河北至锦建设工程有限公司

67.87

90.66

14

河北千永建筑工程有限公司

65.49

90.37

15

河北康城建设集团有限公司

63.55

90.31

16

河北成晟建筑工程有限公司

63.8

90.01

17

河北中石路畅建设工程有限公司

65.07

89.4

18

陕西亿金建设有限公司

65.92

88.89

19

河北中子建设工程有限公司

63.05

88.06

20

河北华鲁建设集团有限公司

62.87

87.96

21

河北隽霆建筑工程有限公司

62.75

87.49

22

龙嘉建设集团有限公司

62.79

87.19

23

河北通苒建筑工程有限公司

62.99

87.05

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

易县铸成建筑工程有限公司

下载招标文件IP相同

相同下载IP地址

下载招标文件的IP地址相同

下载的招标文件IP地址相同

IP地址相同

2

易县华锋市政工程有限公司

下载招标文件IP相同

相同下载IP地址

下载招标文件的IP地址相同

下载的招标文件IP地址相同

ip地址相同

3

鼎固建安集团有限公司

技术暗标部分超出50页

页数超过50页

技术暗标部分超过50页

技术暗标页数超过50页

技术标超过50页

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

点击登录查看

招标代理机构:

点击登录查看

地址:

定兴县****

地址:

保定市****

联系人:

点击登录查看

联系人:

张鹏、冯硕、蔡美琦

电话:

****

电话:

****

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****@163.com

8.其他公示内容:

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast