南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)
中标候选人公示
南阳市****
一、项目及标段名称:南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次) | |||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 联合体牵头人:格律诗(河南)建设集团有限公司 联合体成员:上海电气自动化设计研究所有限公司 | 投标报价 | ****.67元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 联合体牵头人:郑州安通机电设备有限公司 联合体成员:上海电科智能系统股份有限公司 | 投标报价 | ****.00元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 联合体牵头人:无锡圣普电力科技有限公司 联合体成员:武汉康盛自控工程有限公司 | 投标报价 | ****.89元 | |||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
/ | / | / | / | / | |||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
1 | 山东国智经贸有限公司 | 投标文件未按照招标文件格式要求签字 | |||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||
1 | 格律诗(河南)建设集团有限公司 | 12.20 | 12.50 | 15.00 | 12.50 | 13.00 | 12.50 | 12.80 | |||||||
2 | 无锡圣普电力科技有限公司 | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 1.00 | 1.00 | 1.20 | 1.60 | |||||||
3 | 郑州安通机电设备有限公司 | 4.00 | 4.00 | 7.00 | 4.00 | 2.50 | 4.50 | 4.60 | |||||||
4 | 北京德祥永信商贸有限公司 | 0.80 | 1.00 | 2.00 | 0.80 | 0.50 | 1.20 | 1.50 | |||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||
1 | 格律诗(河南)建设集团有限公司 | 48.50 | 49.00 | 53.00 | 49.00 | 52.00 | 42.90 | 42.80 | |||||||
2 | 无锡圣普电力科技有限公司 | 39.50 | 40.00 | 52.00 | 45.00 | 40.00 | 41.50 | 41.70 | |||||||
3 | 郑州安通机电设备有限公司 | 40.50 | 42.00 | 52.00 | 47.00 | 52.00 | 41.40 | 42.00 | |||||||
4 | 北京德祥永信商贸有限公司 | 27.60 | 27.40 | 38.00 | 33.50 | 40.00 | 38.60 | 35.40 | |||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
1 | 格律诗(河南)建设集团有限公司 | 29.92 | 91.02 | ||||||||||||
2 | 无锡圣普电力科技有限公司 | 29.91 | 73.98 | ||||||||||||
3 | 郑州安通机电设备有限公司 | 29.93 | 79.57 | ||||||||||||
4 | 北京德祥永信商贸有限公司 | 29.92 | 65.39 |
本项目中标候选人公示期****至****。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标单位:点击登录查看
地址:郑州市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
监督机构1:南阳市****
地址:南阳市****
联系人:赵先生
联系电话:****
监督机构2:南阳城控清润水务有限公司
地址:南阳市****
联系人:蔡先生
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:河南自贸试验区郑州****
联系人:师先生
联系电话:****