全国 [切换]
关于我们

民权县乡村产业发展中心民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目结果公告

河南商丘 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目结果公告

点击登录查看点击登录查看的委托,就点击登录查看民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:点击登录查看民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目

2、招标编号:商政采〔2025〕262号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:186.832万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:****

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:赵磊,赵慧,李勰(业主代表)

四、谈判结果

经采购人点击登录查看确定成交供应商为:

成交供应商:河南华竣建设工程有限公司

成 交 价:****元 大写:壹佰捌拾陆万叁仟元整

注册地址:河南省周口市****

五、主要成交标的

货物类

名称:点击登录查看民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

六、否决供应商及原因:河南琼林建筑工程有限公司资格审查评审环节因提供的完税证明不是本单位的,不符合谈判文件规定,导致谈判无效。河南玖德智能设备有限公司符合性审查环节因响应函委托代理人未签字或盖章,未响应谈判文件规定由法定代表人及委托代理人签字或盖章;授权委托书中法定代表人需签字处未签字导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:河南华竣建设工程有限公司;投标报价:****(元);最终报价:****(元);评审价格:****(元)

2、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;投标报价:****(元);最终报价:****.58(元);评审价格:****.58(元)

3、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;投标报价:****(元);最终报价:****(元);评审价格:****(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:由中标人支付,标准依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取。

服务费金额:27356元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:点击登录查看

联 系 人:点击登录查看

联系电话:****

地 址:民权县三农大厦

代理机构:点击登录查看

地 址:河南省周口市****

联系人:焦老师

电 话:****

监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)

联系方式:****

地址:民权县****

点击登录查看

****

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast