海宁经开时尚产业园项目扩初设计及施工图设计中标候选人公示
海宁经开时尚产业园项目
海宁经开时尚产业园项目扩初设计及施工图设计(A********)
公示期为:****至****
本项目采用评定分类,中标候选人排名不分先后
中标候选人 | 项目经理/总监 |
中瀚设计集团有限公司 | 李宁 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 蒋敏锋 |
浙江鸿盛工程设计有限公司 | 周红阳 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鸿盛工程设计有限公司 | 国家一级注册建筑师 | **** | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
中瀚设计集团有限公司 | 国家一级注册建筑师 | **** | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 国家一级注册建筑师 | **** | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
中瀚设计集团有限公司 | 中瀚设计集团有限公司 | 乐清引领数智科技产业园建设工程 | 点击登录查看 | 总建筑面积229665.18m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
中瀚设计集团有限公司 | 中瀚设计集团有限公司 | 上海聚克流体控制有限公司新建厂房项目 | 上海聚克流体控制有限公司 | 总建筑面积70103m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 恒生海宁高新区块项目设计 | 恒慧(浙江)电子科技有限公司 | 总建筑面积135495m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿盛工程设计有限公司 | 浙江鸿盛工程设计有限公司 | 宁泰绿色智能制造产业园项目 | 海宁市宁泰投资开发有限公司 | 总建筑面积84421.75m2 | 中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿盛工程设计有限公司 | 浙江鸿盛工程设计有限公司 | 老庄共富厂房一期项目 | 浙江潮隆科创产业发展有限公司 | 总建筑面积64698.89m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 浙江俊益科技有限公司新建厂区 | 浙江俊益科技有限公司 | 总建筑面积112289.86m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 海宁杭海信息港一期市级“飞地抱团”项目(暂定名)总体规划设计方案 | 海宁市海创投资开发有限公司 | 总建筑面积133667m2 | 中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿盛工程设计有限公司 | 浙江鸿盛工程设计有限公司 | 年产10套空气预热机、1000套食品机械、500万套汽车制动系统零部件、100万套高性能削切刀具项目 | 浙江楠桦机械科技有限公司 | 总建筑面积51812.11m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
中瀚设计集团有限公司 | 中瀚设计集团有限公司 | 河北任泽经济开发区新材料园区基础设施建设项目 | 河北任泽经济开发区管理委员会 | 总建筑面积72797.01m2 | 合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 浙江中房建筑设计研究院有限公司 | 海宁市航空产业园一期项目施工图设计 | 海宁航空产业园开发建设有限公司 | 总建筑面积170475m2 | 中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江千业建筑设计有限公司 | 投标报价低于风控价; | ||
2 | 浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 投标报价低于风控价; | ||
3 | 浙江华恒建筑设计有限公司 | 投标报价低于风控价; | ||
4 | 华越设计集团股份有限公司 | 投标报价低于风控价; |
备注说明:
中标候选人公告.pdf