项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:唐山市-曹妃甸区 | 所属行业:房屋建筑业 |
招标项目名称:唐海镇区****
招标项目编号:****
公示名称:唐海镇区****
公示编号:****001001
公示内容:
标段:唐海镇区**** | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:曹妃甸公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** 09:00:00 | 公示截止日期:**** 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 825240.22 元 人民币 | 825240.22 元 人民币 | 质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 工期:30日历天 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 827752.1 元 人民币 | 827752.1 元 人民币 | 质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 工期:30日历天 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 838761.63 元 人民币 | 838761.63 元 人民币 | 质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 工期:30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 项目经理姓名:王健;项目经理建造师注册证号:津**** | / | 二级注册建造师证书 | 津**** |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 项目经理姓名:王连杰;项目经理建造师注册证号:冀**** | / | 二级注册建造师证书 | 冀**** |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 项目经理姓名:刘红娣;项目经理建造师注册证号:冀**** | / | 二级注册建造师证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
2 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 唐山拓航建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 唐山拓航建筑工程有限公司 | 85.03 | 83.10 | 82.30 | 80.00 | 69.20 |
2 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 85.75 | 90.00 | 90.50 | 80.00 | 72.70 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 85.34 | 84.00 | 88.50 | 80.00 | 70.00 |
4 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 85.54 | 81.70 | 81.60 | 80.00 | 68.70 |
5 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 85.60 | 83.90 | 82.30 | 80.00 | 69.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐山拓航建筑工程有限公司 | 68.77 | 92.74 |
2 | 天津泓桥建设工程有限公司 | 69.21 | 94.35 |
3 | 河北源满多建设工程有限责任公司 | 68.62 | 93.09 |
4 | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 68.88 | 92.73 |
5 | 河北佰诚益建筑工程有限公司 | 69.1 | 93.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 横达建工有限公司 | 未附造价师证书扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:唐山市**** | 地址:唐山市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:孙红颖 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:/
否决投标单位及理由 | 横达建工有限公司未附造价师证书扫描件 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过惠招标电子招投标交易平台向点击登录查看提出,联系人:孙红颖,联系电话:**** |
全部投标单位 | 唐山拓航建筑工程有限公司、横达建工有限公司、天津泓桥建设工程有限公司、河北源满多建设工程有限责任公司、河北苗嘉建筑工程有限公司、河北佰诚益建筑工程有限公司 |