点击登录查看通风系统改造工程新建回风立井土建工程中标候选人公示
(招标编号:****)
公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00
本点击登录查看通风系统改造工程新建回风立井土建工程(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001通风系统改造工程新建回风立井土建工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001通风系统改造工程新建回风立井土建工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | 山东信安建设有限公司 | ****.73元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 12个月 |
2 | 山西省帝华建设有限公司 | ****.89元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 12个月 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | ****.59元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 12个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山东信安建设有限公司 | 贾丽丽 | 二级建造师、鲁****03253 |
2 | 山西省帝华建设有限公司 | 王佳 | 二级建造师、晋****4771 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 王柳东 | 二级建造师、晋****1304 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | 山东信安建设有限公司 | 响应 |
2 | 山西省帝华建设有限公司 | 响应 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:山西勤丰基础工程有限公司
否决原因:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的已标价工程量清单规定:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为一级或二级)。由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:中国煤炭建设协会及其片区造价管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注:初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。
投标人提供的证明材料:山西勤丰基础工程有限公司投标文件中总报价页的盖章为注册建造师执业印章,评标委员会一致认为上述材料不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
2.被否决投标人:国酉建设有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条第3.4投标人业绩要求:投标人近年已完成过1项类似业绩。(1)近年指:****至投标截止日(工程总承包施工业绩,指竣工日期在此期间)。(2)类似业绩指:包含建筑工程的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票。【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】
投标人提供的证明材料:国酉建设有限公司投标文件中仅提供了一项业绩,且业绩竣工时间为****,评标委员会一致认为上述材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司
联系人:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会
电话:****
六、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:山西省晋城市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:钱先生、苗女士
电话:****、****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)