全国 [切换]
关于我们

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年研发费用指导项目第001标段成交候选人公示

山西长治 2025-06-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年研发费用指导项目成交候选人公示

(采购编号:****、SXZB-****JNF1455/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看2025年研发费用指导项目(采购项目编号:****、SXZB-****JNF1455/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看2025年研发费用指导项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看2025年研发费用指导项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 山西金税桥税务师事务所有限公司 108000元 符合国家及行业相关设计规范,符合国家相关税收法律法规的规定, 确保报告通过本地科技、税务部门审核。 合同签订起一年内完成
2 河北博睿宏税务师事务所有限公司 95400元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起一年内完成
3 山西博誉税务师事务所有限公司 114500元 满足采购人要求 合同签订起一年内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西金税桥税务师事务所有限公司 / /
2 河北博睿宏税务师事务所有限公司 / /
3 山西博誉税务师事务所有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西金税桥税务师事务所有限公司 响应
2 河北博睿宏税务师事务所有限公司 响应
3 山西博誉税务师事务所有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书”。

内蒙古一合科技有限公司响应文件中未提供税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书,经评审小组评审一致认定内蒙古一合科技有限公司不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。

山西中信天成税务师事务所有限公司响应文件中提供了七项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小组评审一致认定山西中信天成税务师事务所有限公司七项业绩不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:类似项目业绩指:研发费加计扣除服务业绩”。

长治市****

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西省长治市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast