项目及标段名称 | 德阳市什邡市再生水利用工程项目(一标段)监理 | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 德阳市**** | 开标时间 | **** - 10:30:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | 185476.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 177352.15 | 177352.15 | 99.51 |
第二名 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 175275.00 | 175275.00 | 99.34 |
第三名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 177537.63 | 177537.63 | 99.30 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任慧 | 监理工程师注册证书 | **** | 园林绿化工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中祥冠一建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗刚 | 监理工程师注册证书 | **** | 施工管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李隽 | 监理工程师注册证书 | **** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荥经县荥鑫工业园区投资建设有限责任公司 | 荥经县工业集中区新添片区基础设施建设项目 | **** | **** | 荥经县**** | ****.00 | 侯森林 |
重庆市城市建设投资(集团)有限公司 | 坪山大道工程(一标段) | **** | **** | 工图范围内的监理工作。山大道工程(一标段)位于西永组团,道路呈东西走向,设计起点接西永横四路,设计终点接大学城复线隧道,路线全长 7km,道路等级为城市**** | ****.00 | 吴克斯 |
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司 | 福惠大道二期(K1+003.906-K2+760.822)监理 | **** | **** | 本项目全部监理工作内容。福惠大道二期为渝江大道至贵盛路段,道路全长 1756.916 米道路等级为城市**** | ****.34 | 邓建洪 |
重庆璧山现代服务业发展区管理委员会 | 重庆市璧山区黛山大道云巴慢行系统一期工程(EPC)施工监理项目 | **** | **** | 市政公用工程项目监理业绩;占地约 620 亩,主要内容为骑行道、步行道、景观铺装 49104 平方米、生态停车场 5000 平方米、绿化面积 203530 平方米以及附属设施及配套设施等。总投资约20105.91万元。 | ****.22 | 杜啟波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 青羊区培英路市**** | **** | **** | 培英路:新建市**** | 954616.80 | 刘联华 |
江西信丰高新技术产业园区管理委员会 | 信丰高新区**** | **** | **** | 本项目北起于高新大道,起点桩号 K0+000,南止于绿源大道,终点桩号K1+187.958,路线全长约1187m。路线全长 1187.958 米,按城市**** | 445000.00 | 刘联华 |
拉萨市柳梧新区管理委员会 | 柳梧新区北组团城市**** | **** | **** | 本项目对柳梧新区**** | ****.00 | 罗茂钧 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
小金县国有资产经营管理有限责任公司 | 四姑娘山景区及周边旅游基础设施建设项目(第二次) | **** | **** | 新建室内停车场12000平米,国道线绿化美化8公里及护坡治理,房屋立面改造55000平米,电力改造15公里,智慧旅游信息系统建设、游览导视系统等旅游配套设施设备;工程概算投资额或建筑安装工程费:12300.96 万元计算,最终按经审计后的金额为准。 | ****.66 | 周先润 |
北川禹创三元发展集团有限公司 | 北川桂花河公园项目(一期) | **** | **** | 本项目为市**** | ****.00 | 何元敏 |
汕头市政府投资项目代建管理中心 | 金环路(金湖路-金新路) 拓宽改造工程 | **** | **** | 工程规模:本项目位于汕头市**** | ****.00 | 杨继坤 |
成都市**** | 邛崃市**** | **** | **** | 本工程为市**** | ****.00 | 廖传彬 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中旺建工集团有限公司 | 178446.46元 | 178446.46元(/) | 99.00 |
中锦浩泰建设集团有限公司 | 185300.00元 | 185300.00元(/) | 92.04 |
四川康腾浩天建设项目管理有限公司 | 164200.00元 | 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 | 0.00 |
苍源项目管理有限公司 | 185400.00元 | 185400.00元(/) | 81.91 |
成都海发建设工程监理有限公司 | 167040.00元 | 167040.00元(/) | 98.08 |
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 172492.68元 | 172492.68元(/) | 98.93 |
四川建鑫工程监理有限公司 | 185276.00元 | 185276.00元(/) | 96.65 |
中科三正建设集团有限公司 | 177778.75元 | 177778.75元(/) | 99.25 |
富源工程管理咨询有限公司 | 178149.70元 | 178149.70元(/) | 99.11 |
中成建充集团有限公司 | 164200.00元 | 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 | 0.00 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 181766.48元 | 181766.48元(/) | 98.14 |
四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 173420.00元 | 173420.00元(/) | 93.88 |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 | 171008.88元 | 171008.88元(/) | 98.70 |
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | 166928.00元 | 166928.00元(/) | 98.06 |
四川元博项目管理有限公司 | 168598.00元 | 168598.00元(/) | 98.36 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 184976.00元 | 184976.00元(/) | 97.09 |
四川同创建设工程管理有限公司 | 177036.84元 | 177036.84元(/) | 97.40 |
中天顺韵建设管理有限公司 | 177964.00元 | 177964.00元(/) | 99.08 |
四川康尼工程项目管理有限公司 | 166928.38元 | 投标文件投标函及投标函附录中监理服务期未完全响应招标文件要求。 | 0.00 |
四川兴达建设工程监理有限责任公司 | 185350.00元 | 185350.00元(/) | 97.03 |
四川五行建设工程项目管理有限公司 | 164300.00元 | 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 | 0.00 |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 170267.00元 | 170267.00元(/) | 98.59 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 164148.00元 | 你单位的投标报价低于最高投标限价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价算数平均值的95%,你单位未澄清,予以否决。 | 0.00 |
四川中诚盛裕建设发展有限公司 | 173123.00元 | 173123.00元(/) | 99.02 |
德阳鑫华建工集团有限公司 | 172539.00元 | 172539.00元(/) | 93.80 |
四川兴天华建设项目管理有限公司 | 172678.00元 | 172678.00元(/) | 98.84 |
卓昇项目管理有限公司 | 173420.06元 | 173420.06元(/) | 88.96 |
四川四强建设项目管理有限公司 | 184476.00元 | 184476.00元(/) | 97.34 |
其它需公示的内容 | 点击登录查看 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:什邡市发展和改革局 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:什邡市**** | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。